Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Книга для чтения по общему курсу дифференциальных уравнений, Еругин Н.П., 1979

28.12.21 12:26
Книга для чтения по общему курсу дифференциальных уравнений, Еругин Н.П., 1979.

   В монографии рассматриваются вопросы качественной теории дифференциальных уравнений, теории устойчивости и вообще анализ и классификация решений дифференциальных уравнений. Здесь читатель найдет и новые методы исследования, н новые задачи, не встречающиеся в литературе.
В третьем издании расширена и использована при исследовании качественных вопросов глава «Теория подвижных особых точек в вещественной области», новая по методам и результатам и имеющая как теоретическое, так и прикладное значение. Шире рассматриваются в новом издании и вопросы качественной теории и методы обнаружения и построения периодических решений в области центра и изолированных периодических решений. Добавлена и новая XIV глава «Фрагменты из элементарной конструктивной теории периодических решений автономной системы дифференциальных уравнений».
Книга рассчитана на математиков, физиков и инженеров-теоретиков. Она будет полезна и студентам старших курсов механико-математических и физических факультетов.

Книга для чтения по общему курсу дифференциальных уравнений, Еругин Н.П., 1979
Скачать и читать Книга для чтения по общему курсу дифференциальных уравнений, Еругин Н.П., 1979
 

Дискурс-анализ, Теория и метод, Марианне В.Й., Луиза Д.Ф., 2008

28.12.21 12:05
Дискурс-анализ, Теория и метод, Марианне В.Й., Луиза Дж.Ф., 2008.

   Книга “Дискурс-анализ. Теория и метод предлагает подробное и общедоступное описание дискурс-анализа как теоретической и методической основы социальных исследований. Авторы работы - ведущие специалисты Дании и Швеции в области исследования коммуникации. Объединяя три центральных подхода: теорию дискурса Лакло и Муффа, критический дискурс-анализ и дискурсивную психологию, авторы выясняют взаимосвязь между ключевыми формами дискурс-анализа, объясняют философские основания, теорию и методологию каждого подхода; рассматривают дискурс-анаша в контексте различных социальных исследований.
Книга представляет чрезвычайно полезное практическое руководство для исследователей в области коммуникации, культуры, лингвистики, социальной психологии и социологии, а также студентов и аспирантов, специализирующихся в лингвистике и журналистике.

Дискурс-анализ, Теория и метод, Марианне В.Й., Луиза Дж.Ф., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дискурс-анализ, Теория и метод, Марианне В.Й., Луиза Д.Ф., 2008
 

Гидравлические и пневматические системы, Лепешкин А.В., Михайлин А.А., 2004

28.12.21 11:49
Гидравлические и пневматические системы, Лепешкин А.В., Михайлин А.А., 2004.

   В учебнике рассмотрены законы гидравлики и термодинамики, на основе которых рассчитываются и проектируются гидравлические и пневматические системы, используемые в машиностроении. Даны описания таких систем и входящих в них устройств, их технические характеристики и методы расчета. Приведены сведения по монтажу и эксплуатации гидравлических и пневматических систем.
Для студентов средних профессиональных учебных заведений. Может быть полезен инженерно-техническим работникам, занимающимся проектированием и эксплуатацией гидравлических и пневматических систем.

Гидравлические и пневматические системы, Лепешкин А.В., Михайлин А.А., 2004
Скачать и читать Гидравлические и пневматические системы, Лепешкин А.В., Михайлин А.А., 2004
 

Экскурсия как искусство, Александров Ю.Н., 2021

28.12.21 11:38
Экскурсия как искусство, Александров Ю.Н., 2021.

   Книга приурочена к 100-летию со дня рождения Ю. Н. Александрова, известного москвоведа, кандидата исторических наук. В творческом наследии Ю. Н. Александрова особое место занимают труды в области методики экскурсионного дела. В сборник вошли работы по истории экскурсионного дела, подготовке и проведению экскурсий разной тематики (краеведческой, архитектурно-градостроительной и пр.), отбору экскурсионных объектов и особенностям их показа. Ряд работ посвящен использованию в экскурсиях памятников истории и культуры, в том числе градостроительного значения, производственной деятельности, памятников науки и техники, а также археологии и художественной культуры. Многие из этих методических рекомендаций в настоящее время стали раритетом, они утрачены в библиотеках и сохранились только в домашнем архиве.
Рекомендуется специалистам в области экскурсионного дела, преподавателям, читающим дисциплины по экскурсоведению, студентам, специализирующимся по направлению подготовки «Туризм», а также широкому кругу читателей.

Экскурсия как искусство, Александров Ю.Н., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экскурсия как искусство, Александров Ю.Н., 2021
 

Зоологические экскурсии, Райков Б.Е., Римский-Корсаков М.Н., 1994

28.12.21 11:29
Зоологические экскурсии, Райков Б.Е., Римский-Корсаков М.Н., 1994.

   Замечательная книга Б. Е. Райкова и М. Н. Римского-Корсакова «Зоологические экскурсии» любима многими поколениями отечественных биологов. Этот увлекательный учебник интересен и полезен как начинающим, так и опытным натуралистам. Он дарит радость познания окружающего нас мира, показывает его сложности, целостность и взаимообусловленность, учит быть наблюдательными, лучше понимать, чувствовать и оберегать природу.
К сожалению, столь необходимая книга стала библиографической редкостью, так как последний раз переиздавалась почти сорок лет назад.
Настоящее, седьмое издание выпущено на основе шестого издания книги (1956 г.). Не включена XIV глава (экскурсии на животноводческие фермы), т. к. материал ее устарел.

Зоологические экскурсии, Райков Б.Е., Римский-Корсаков М.Н., 1994
Скачать и читать Зоологические экскурсии, Райков Б.Е., Римский-Корсаков М.Н., 1994
 

Курс магнитной гидродинамике, Шерклиф Д., 1967

28.12.21 11:20
Курс магнитной гидродинамике, Шерклиф Дж., 1967.

   Первый в мировой литературе общедоступный учебник по магнитной гидродинамике, написанный одним из крупнейших специалистов в данной области. Автор книги известен советскому читателю по переводу его книги «Теория электромагнитного измерения расхода», изд-во «Мир», 1965, а также по многочисленным статьям в различных журналах.
В книге обсуждаются важнейшие понятия электродинамики и эффекты, обусловленные воздействием электромагнитного поля на электропроводящую среду. Выводятся уравнения магнитной гидродинамики, устанавливаются и объясняются простейшие следствия этих уравнений. Разбираются различные случаи течений, в том числе теория магнитогазодинамических ударных волн.
Книга отличается ясностью и доступностью; автор уделяет много внимания физической наглядности изложения, при этом он широко пользуется аналогиями из других областей физики. Большое число задач для самостоятельного решения также облегчает усвоение материала.
Учебник Дж. Шерклифа представляет несомненный интерес для преподавателей, аспирантов и студентов университетов и втузов. Он будет полезен также научным работникам и инженерам, работающим в области прикладной магнитной гидродинамики и физики плазмы.

Курс магнитной гидродинамике, Шерклиф Дж., 1967
Скачать и читать Курс магнитной гидродинамике, Шерклиф Д., 1967
 

Полный курс французского языка, Горина В.А., Родова Л.Н., Соколова А.С., 2012

28.12.21 11:07
Полный курс французского языка, Горина В.А., Родова Л.Н., Соколова А.С., 2012.

   Книга имеет коммуникативную направленность и ставит целью формирование и развитие практических навыков устной и письменной речи.
Она содержит Вводный и Основной курс, а также таблицы спряжения неправильных глаголов.
Разнообразные тренировочные и речевые упражнения обеспечивают прочное усвоение языкового материала, способствуя развитию речи на французском языке.
Курс рассчитан на широкий круг читателей, так как адресован не только тем, кто впервые знакомится с французским языком, но и тем, кто предполагает дальнейшее совершенствование навыков речевой деятельности на материале изучения культурных традиций и явлений, характерных для жизни современной Франции.
Книга полезна учащимся лицеев, гимназий, студентам высших учебных заведений, а также всем, кто изучает французский язык под руководством преподавателя или самостоятельно.

Полный курс французского языка, Горина В.А., Родова Л.Н., Соколова А.С., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Полный курс французского языка, Горина В.А., Родова Л.Н., Соколова А.С., 2012
 

Конкурсные задачи по физике, пособие для поступающих в вузы, Андреев А.Г., Гладков Н.А., Мартинсон Л.К., Струков Ю.А., 1995

28.12.21 10:51
Конкурсные задачи по физике, Пособие для поступающих в вузы, Андреев А.Г., Гладков Н.А., Мартинсон Л.К., Струков Ю.А., 1995.

   Приведены конкурсные задачи , составленные в соответствии с программой вступительных экзаменов и предлагавшиеся в последние годы на приемных экзаменах по физике в МГТУ им. И. Э. Баумана. В пособии даны общие указания по методике решения, собраны наиболее сложные задачи с подробными решениями. В конце пособия приведены варианты билетов письменного экзамена по физике.
Для учащихся старших классов средних школ, гимназий и ПТУ, слушателей подготовительных отделений вузов, а также лиц, самостоятельно изучающих физику.

Конкурсные задачи по физике, Пособие для поступающих в вузы, Андреев А.Г., Гладков Н.А., Мартинсон Л.К., Струков Ю.А., 1995
Скачать и читать Конкурсные задачи по физике, пособие для поступающих в вузы, Андреев А.Г., Гладков Н.А., Мартинсон Л.К., Струков Ю.А., 1995
 
Cтраница 2783 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?