Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Прикладная нелинейная оптика, Дмитриев В.Г., Тарасов Л.В., 2004

31.01.24 16:22
Прикладная нелинейная оптика, Дмитриев В.Г., Тарасов Л.В., 2004.

Изложены основы прикладной нелинейной оптики — генерации второй оптической гармоники и параметрической генерации света. Рассмотрены вопросы нелинейной поляризованности диэлектрика и фазового синхронизма; выводы и решения укороченных уравнений для генерации второй гармоники в различных приближениях — при отсутствии и наличии волновой расстройки, в приближениях плоских волн, ограниченных пучков и импульсов, в приближениях заданного поля и заданной интенсивности лазерного излучения, в геометро-оптическом приближении для расходящихся пучков, в том числе с учетом неоднородности кристалла, тепловых самовоздействий, нестационарных эффектов и др. Рассмотрены процессы внутрирезонаторной генерации второй гармоники и параметрической генерации света, а также особенности преобразования частоты в двухосных кристаллах и в кристаллах с регулярной доменной структурой. Изложена краткая история нелинейной оптики. В Приложении даны таблицы параметров наиболее важных нелинейных кристаллов и рекомендации по их использованию. Первое издание вышло в 1982 г. в изд-ве «Радио и связь». Для ученых, инженеров и разработчиков в области лазерной физики, квантовой электроники, нелинейной оптики и оптико-электронного приборостроения, а также студентов и аспирантов вузов соответствующих специальностей.

Прикладная нелинейная оптика, Дмитриев В.Г., Тарасов Л.В., 2004
Скачать и читать Прикладная нелинейная оптика, Дмитриев В.Г., Тарасов Л.В., 2004
 

Жизнь замечательных людей, Станислав Лем, Прашкевич Г., Борисов В., 2015

31.01.24 14:24
Жизнь замечательных людей, Станислав Лем, Прашкевич Г., Борисов В., 2015.

В книге использованы фотографии из архивов семьи Станислава Лема, Владимира Борисова, Константина Душенко, Сергея Леончика, Франца Роттенштайнера, Виктора Язневича.

Жизнь замечательных людей, Станислав Лем, Прашкевич Г., Борисов В., 2015
Скачать и читать Жизнь замечательных людей, Станислав Лем, Прашкевич Г., Борисов В., 2015
 

Послушная квантовая механика, Новый статус теории в подходе обратной задачи, Захарьев Б.Н., Чабанов В.М., 2002

31.01.24 14:15
Послушная квантовая механика, Новый статус теории в подходе обратной задачи, Захарьев Б.Н., Чабанов В.М., 2002.

Новый прорыв в квантовой механике связан с последними достижениями в обратной задаче. С ее помощью вместо примерно десятка точно решаемых моделей, на которые опирается современное преподавание в мире, стали доступны их полные наборы (!). Они получаются при всех возможных элементарных вариациях отдельных спектральных параметров, которые вместе однозначно определяют свойства квантовых систем. Компьютерная визуализация таких моделей вскрыла еще и простейшие фундаментальные составляющие соответствующих потенциальных возмущений ДГ . Так возникает понятие о квантовых «кирпичиках», из которых в принципе можно строить объекты с любыми наперед заданными свойствами. Данная книга основана на курсе лекций, читавшемся в ведущих московских вузах: МГУ, ФпзТех, МИФИ и на докладах в ~ 150 центрах мира. Эта книга картинок обратной задачи предельно доступна и рекомендуется физикам, химикам, математикам, биологам от студентов до профессоров, интересующимся закономерностями микромира.

Послушная квантовая механика, Новый статус теории в подходе обратной задачи, Захарьев Б.Н., Чабанов В.М., 2002
Скачать и читать Послушная квантовая механика, Новый статус теории в подходе обратной задачи, Захарьев Б.Н., Чабанов В.М., 2002
 

Жизнь замечательных людей, Зощенко, Попов В., 2015

31.01.24 13:22
Жизнь замечательных людей, Зощенко, Попов В., 2015.

Впервые я услышал про Михаила Зощенко в школе. И сразу — интересное! Наша учительница литературы Зоя Александровна разносила в пух и прах сочинение нашего классного хулигана Трошкина: «Глупость, безграмотность! Ну просто Зощенко какой-то!» Класс радостно загудел: «Почитайте, почитайте!» Трошкин порой такое загибал! И Зощенко тоже меня заинтересовал: в общей скуке что-то необычное! И надежды оправдались.

Жизнь замечательных людей, Зощенко, Попов В., 2015
Скачать и читать Жизнь замечательных людей, Зощенко, Попов В., 2015
 

Пишем реферат, доклад, выпускную квалификационную работу, Учебное пособие, Виноградова Н.А., Борикова Л.В., 2010

31.01.24 13:10
Пишем реферат, доклад, выпускную квалификационную работу, Учебное пособие, Виноградова Н.А., Борикова Л.В., 2010.

Как выбрать тему для разных видов рефератов, докладов, контрольных, курсовых, выпускных квалификационных работ? Где и как искать необходимые материалы? Какова технологии подготовки и оформления текстов? Как целесообразно построить процедуру зашиты таких работ? Каковы критерии их оценки? Вот круг вопросов, на которые авторы предлагают ответы, рожденные многолетним опытом работы в педагогических колледжах и в профессиональной педагогической среде. Для студентов средних профессиональных учебных заведений, а также для широкого круга читателей.

Пишем реферат, доклад, выпускную квалификационную работу, Учебное пособие, Виноградова Н.А., Борикова Л.В., 2010
Скачать и читать Пишем реферат, доклад, выпускную квалификационную работу, Учебное пособие, Виноградова Н.А., Борикова Л.В., 2010
 

Запад и Россия, История противостояния, Лабутина Т.Л., 2023

31.01.24 12:56
Запад и Россия, История противостояния, Лабутина Т.Л., 2023.

   Различные проблемы, связанные с взаимодействием и восприятием культур стран Запада и России, ранее являлись предметом исследования авторского коллектива. В своем новом труде историки обратились к изучению, что называется, «оборотной стороны медали» - процессу противостояния Запада и России. Когда и почему возникла русофобия на Западе? С чего началось противостояние между странами? И только ли различиями в менталитете, культуре, религии, образе жизни, обычаях и нравах объяснялось противостояние, которое нередко приводило к многочисленным конфликтам и кровопролитным войнам? Возможно ли мирное урегулирование конфликтных ситуаций в межцивилизационном пространстве? К этим и ряду других вопросов обратились авторы книги.

Запад и Россия, История противостояния, Лабутина Т.Л., 2023
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Запад и Россия, История противостояния, Лабутина Т.Л., 2023
 

Атлас, История России, 8 класс, Курукин И.В., 2017

31.01.24 12:47
Атлас, История России, 8 класс, Курукин И.В., 2017.

Фрагмент из книги.
В 1703 г. по повелению Петра I на берегах реки Невы началось строительство Санкт-Петербурга, который почти на 200 лет стал столицей России. Уже при Петре город превратился в крупный морской порт и мощную военно-морскую крепость на берегах Балтики. Город был центром культуры и науки. Здесь открылась Академия наук и первый русский музей - Кунсткамера. При наследниках Петра город продолжал развиваться, и к концу XVIII в. численность населения Санкт-Петербурга составила 220 тыс. человек и превысила численность Москвы. Менее чем за 100 лет Санкт-Петербург стал красивейшим городом мира и истинной столицей обширнейшей Российской империи.

Атлас, История России, 8 класс, Курукин И.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Атлас, История России, 8 класс, Курукин И.В., 2017
 

От единицы до бесконечности, Шибасов Л.П., 2004

31.01.24 12:45
От единицы до бесконечности, Шибасов Л.П., 2004.

В книге рассмотрены интересные последовательности, возникающие в теории чисел, алгебре, геометрии и математическом анализе; описаны их свойства; представлены исторические сведения и упражнения, к которым предлагаются ответы и решения. Книга может быть использована для факультативных и кружковых занятий по математике в старшей школе, а также студентами педагогических вузов.

От единицы до бесконечности, Шибасов Л.П., 2004
Скачать и читать От единицы до бесконечности, Шибасов Л.П., 2004
 
Cтраница 277 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?