Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

 

Введение в философию техники, Арзаканян Ц.Г., Горохов В.Г., Розин В.М., 1998

13.02.22 19:14
Введение в философию техники, Арзаканян Ц.Г., Горохов В.Г., Розин В.М., 1998.

Пособие знакомит читателя с современными взглядами на предмет философии техники. При этом авторы в рамках философского мышления реализовали еще два подхода — исторический и методологический, что позволило им, разворачивая предмет философии техники, рассмотреть историю техники и форм ее осознания, происхождение инженерии и технического знания, формирование инженерии, технических наук и проектирования вплоть до нашего времени. Главное назначение пособия — очертить предмет философии техники, познакомить читателя с основными идеями и проблемами, стоящими перед ней, продемонстрировать примеры областей приложения философии техники. Учебное пособие предназначено для студентов и аспирантов философских специальностей, изучающих философию науки и техники, технических университетов и других высших учебных заведений, ориентированных на их специализацию.

Введение в философию техники, Арзаканян Ц.Г., Горохов В.Г., Розин В.М., 1998

Скачать и читать Введение в философию техники, Арзаканян Ц.Г., Горохов В.Г., Розин В.М., 1998
 

Логоритмика в речевых группах ДОУ для детей 5 7 лет, Воронова А.Е., 2010

13.02.22 19:08
Логоритмика в речевых группах ДОУ для детей 5—7 лет, Воронова А.Е., 2010.

Содержание логопедической работы с детьми старшего дошкольного возраста определяется задачами не только преодоления основных дефекто-устной речи, но и коррекции и развития тех психофизиологических функций, которые составляют основу для освоения навыков письма и чтения Для детей с системными речевыми нарушениями, выражающимися в общем и фонетико-фонематическом недоразвитии речи, характерно несовершенство cлухо-зрительно-двигательной координации. Найденный автором пособия путь решения указанной задачи продуктивен, адекватен возрасту, специфике сенсорного и моторного развития детей с речевыми нарушениями. Предлагаемый методический комплекс — целостная, логически построенная программа логоритмических занятий. Пособие адресовано логопедам, психологам и воспитателям ДОУ.

Логоритмика в речевых группах ДОУ для детей 5—7 лет, Воронова А.Е., 2010

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Логоритмика в речевых группах ДОУ для детей 5 7 лет, Воронова А.Е., 2010
 

История инженерного образования в России, Верескун В.Д., Мишин Ю.Д., Постников П.М., 2012

13.02.22 18:51
История инженерного образования в России, Верескун В.Д., Мишин Ю.Д., Постников П.М., 2012.

Рассматриваются возникновение и основные этапы развития инженерного образования в России, представлен конкретно-исторический опыт организации подготовки инженерных кадров, анализируются проблемы, возникавшие в контексте изменявшегося статуса инженера и его деятельности. Предназначено для студентов, аспирантов, педагогов технических вузов, а также может быть полезно тем, кто интересуется историей национального специализированного образования.

История инженерного образования в России, Верескун В.Д., Мишин Ю.Д., Постников П.М., 2012

Скачать и читать История инженерного образования в России, Верескун В.Д., Мишин Ю.Д., Постников П.М., 2012
 

Эксплуатация транспортного оборудования, Пушмин П.С., Нескоромных В.В., Леонов С.О., 2014

13.02.22 18:11
Эксплуатация транспортного оборудования, Пушмин П.С., Нескоромных В.В., Леонов С.О., 2014.
 
   Рассмотрены особенности проведения транспортных операций на геологоразведочных работах, изложены сведения об устройстве узкоколейных железных, простейших автомобильных и тракторных дорог, о транспортировке грузов гужевым и вьючным транспортом, при помощи подвесных канатных дорог, ручной переноске.
Приведены основные технические характеристики современных грузовых транспортных средств: конструкции и расчет простейших деревянных мостов и водопропускных сооружений: способы организации перевалочных баз. складов и погрузочных площадок. Даны общие сведения об устройстве временных аэродромов и вертодромов.
Предназначено для студентов специальности 130203 «Технология и техника разведки МПП», для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 130200 «Технологии геологической разведки», может быть полезно студентам горно-геологических и нефтегазовых специальностей.

Эксплуатация транспортного оборудования, Пушмин П.С., Нескоромных В.В., Леонов С.О., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эксплуатация транспортного оборудования, Пушмин П.С., Нескоромных В.В., Леонов С.О., 2014
 

Аналитическая динамика, Уиттекер Э.

13.02.22 18:04
Аналитическая динамика, Уиттекер Э.
 
   Данная книга представляет собой одно из наиболее полных собраний классических результатов по аналитической механике. В первых главах данной книги изложены основы аналитической динамики, такие как кинематика, динамика твердого тела, уравнения движения, методы их интегрирования, теория колебаний и другие. Также приведены все известные на начало века интегрируемые задачи в динамике материальной точки и динамике твердого тела. Кроме того, в книге освещены такие вопросы, как теория преобразований в динамике, теория гамильтоновых систем и интегрирование при помощи рядов. Много места уделено небесной механике и, в частности, задаче трех тел. Книга предназначена для студентов, аспирантов и полезна для научных сотрудников и преподавателей.

Аналитическая динамика, Уиттекер Э.
Скачать и читать Аналитическая динамика, Уиттекер Э.
 

Великая Отечественная война, 1941-1945, Документы и материалы, том 2, Шойгу С.К., 2014

13.02.22 17:52
Великая Отечественная война, 1941-1945, Документы и материалы, Том 2, Шойгу С.К., 2014.
 
   В годы Великой Отечественной войны главным фактором воздействия на войска и тыл противника были крупнейшие победы Красной Армии и поражения немецко-фашистских войск и ее союзников. В общие усилия войск, направленные на завоевание победы над врагом внесла свой вклад работа по подрыву морального духа частей фашистской Германии и ее сателлитов, по ослаблению их боеспособности, по расшатыванию их веры в силу собственного оружия, которую командование и политорганы Красной Армии, аппарат специальной пропаганды вели на всем протяжении войны. Собранные в данном сборнике архивные материалы дают наглядный пример богатого опыта этой работы, которая имеет большое значение в современных условиях информационного противоборства сил мира и демократии с массовыми проявлениями терроризма, сепаратизма и агрессии по всем континентам земли. Все предоставленные в сборнике материалы рассекречены.

Великая Отечественная война, 1941-1945, Документы и материалы, Том 2, Шойгу С.К., 2014
Скачать и читать Великая Отечественная война, 1941-1945, Документы и материалы, том 2, Шойгу С.К., 2014
 

Линейные краевые задачи интегродифференциальных уравнений Вольтерра с функциональными запаздываниями, монография, Шишкин Г.А., 2015

13.02.22 17:42
Линейные краевые задачи интегродифференциальных уравнений Вольтерра с функциональными запаздываниями, Монография, Шишкин Г.А., 2015.
 
   В монографии изложены результаты исследования автора преобразовании краевых задач для линейных интегродифференциальных уравнении Вольтерра с запаздывающим аргументом к разрешающим интегральным уравнениям с обыкновенным аргументом. С помощью новой модификации функции гибкой структуры определены классы таких уравнений, рассмотрены возможности решения в замену том виде, а также вариант приближенного решения.
Монография будет полезна для специалистов, решающих задачи с отклоняющимся аргументом, а также для аспирантов и студентов, специализирующихся в области функциональных уравнений.

Линейные краевые задачи интегродифференциальных уравнений Вольтерра с функциональными запаздываниями, Монография, Шишкин Г.А., 2015
Скачать и читать Линейные краевые задачи интегродифференциальных уравнений Вольтерра с функциональными запаздываниями, монография, Шишкин Г.А., 2015
 
Cтраница 2631 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?