Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физико-химическая гидродинамика, Левич В.Г., 1959

26.02.22 14:20
Физико-химическая гидродинамика, Левич В.Г., 1959.
 
   Физико-химическая гидродинамика является новым направлением исследований, которое возникло на стыке физики и химии. Она изучает круг вопросов, связанных как с влиянием движения жидкостей на химические или физико-химические превращения, так и с влиянием физико-химических факторов на движение жидкостей. Во второе издание книги (первое издание вышло в 1952 г.) включено рассмотрение ряда новых вопросов теории теплопередачи, теории движения и теории дробления капель, пузырьков и струй; дальнейшее развитие получила теория вращающегося дискового электрода, который в последнее время приобрел большое значение для точных физико-химических исследований.
Книга предназначена для научных работников и аспирантов физиков, физико-химиков и химиков, а также студентов старших курсов, специализирующихся в области теоретической физики и физической химии.

Физико-химическая гидродинамика, Левич В.Г., 1959
Скачать и читать Физико-химическая гидродинамика, Левич В.Г., 1959
 

Физическая деградация черноземов, Медведев В.В., 2013

26.02.22 13:47
Физическая деградация черноземов, Медведев В.В., 2013.
 
   Физическая деградация рассматривается главным образом как процесс, приводящий к переуплотнению почвы, потере структуры, ее качества, образованию в поверхностном слое глыб, корки и трещин, а в основании пахотного слоя - плужной подошвы. Диагностические признаки деградации - упрощение морфологии структуры и порового пространства, устойчивое повышение равновесной плотности, снижение меж- и особенно внутриагрегатной пористости, формирование нехарактерных для природных почв преференциальных потоков влаги. Основной причиной физической деградации является превышение уровня механической нагрузки способности почв к восстановлению модальных параметров структуры, свойств и режимов. Физическая деградация сопровождается разнообразными эколого-генетическими и агропроизводственными негативными следствиями, преобразующими существо дернового почвообразовательного процесса и ухудшающего продуктивные и экологические функции черноземов. Наукой и практикой разработаны разнообразные приемы предупреждения и устранения физической деградации, что делает эту проблему вполне решаемой при применении элементов высокой культуры землепользования и новых технических средств почвообработки.
Книга может быть полезна преподавателям и научным работникам в области почвоведения, земледелия, земледельческой механики и агроэкологии.

Физическая деградация черноземов, Медведев В.В., 2013
Скачать и читать Физическая деградация черноземов, Медведев В.В., 2013
 

Самоучитель аварского языка, Магомедханов М.М., Бечедова Х.М., Юсупова Р.М., 2018

26.02.22 13:46
Самоучитель аварского языка, Магомедханов М.М., Бечедова Х.М., Юсупова Р.М., 2018.

Книга знакомит с упрощённым курсом основных грамматических правил аварского языка. В ней нет трудных и нудных правил. Особенностью ее является обучение живой разговорной речи. Вы узнаете, как правильно задавать вопросы, объясняться с носителями языка в самых различных ситуациях, изучите повседневно употребляемые фразы и многое другое. Предназначена для желающих изучать аварский язык самостоятельно.

Самоучитель аварского языка, Магомедханов М.М., Бечедова Х.М., Юсупова Р.М., 2018
Скачать и читать Самоучитель аварского языка, Магомедханов М.М., Бечедова Х.М., Юсупова Р.М., 2018
 

Личное развитие, принципы и методы от признанного эксперта, Павлина С.

26.02.22 13:40
Личное развитие, принципы и методы от признанного эксперта, Павлина С.

Восприятие.

Восприятие – это самый основной аспект истины. Если вы желаете улучшить какую-то сторону вашей жизни, сначала вы должны взглянуть на нее. Например, если вы желаете узнать состояние ваших отношений, неплохо для начала спросить себя: Что я чувствую по поводу этих отношений? Что в этих отношениях находится в хорошем состоянии? Что требует улучшения? Задайте такие же вопросы вашему партнеру, и сравните ответы. Определение вашего местонахождения во взаимоотношениях, поможет решить, какие изменения следует внести.


Личное развитие, принципы и методы от признанного эксперта, Павлина С.
Скачать и читать Личное развитие, принципы и методы от признанного эксперта, Павлина С.
 

Космохимия Луны и планет, труды советско-американской конференции, Виноградов А.П., 1975

26.02.22 13:23
Космохимия Луны и планет, труды советско-американской конференции, Виноградов А.П., 1975.

Дифференциация вещества Луны и планет на оболочки.

На основании анализа многочисленных данных о химическом, минералогическом и петрографическом составе магматических пород поверхности Луны, главным образом базальтов, показано, что эти лунные породы по сравнению с аналогичными примитивными породами дна океана — толеитовыми базальтами:
1) содержат пониженные количества сидерофильных элементов (Ga, Ge, Co и др.), которые концентрируются в металлической фазе Fe — Ni;
2) содержат повышенное в 3—5 раз количество литофильных тугоплавких злементов (Ti, Zr, Та, Mb, Hf, Ba u др.);
3) потеряли многие летучие вещества — газы, воду, элементы с высокой упругостью пара.

Космохимия Луны и планет, труды советско-американской конференции, Виноградов А.П., 1975
Скачать и читать Космохимия Луны и планет, труды советско-американской конференции, Виноградов А.П., 1975
 

Физико-химические основы неорганической химии, Полторак О.М., Ковба Л.М., 1984

26.02.22 13:20
Физико-химические основы неорганической химии, Полторак О.М., Ковба Л.М., 1984.
 
   В пособии изложены основы химической термодинамики и кинетики, строения неорганических веществ, необходимые для углубленного понимания курса неорганической химии. На конкретных примерах важнейших химических процессов показано значение использования основных положений термодинамики и кинетики. Дано понятие об основных современных методах исследования строения вещества. Приводится краткое Описание ряда методов исследования, применяемых в современной неорганической химии.
Для студентов химических факультетов университетов и химико-технологических институтов.

Физико-химические основы неорганической химии, Полторак О.М., Ковба Л.М., 1984
Скачать и читать Физико-химические основы неорганической химии, Полторак О.М., Ковба Л.М., 1984
 

Космос, звезды и планеты, космические полеты, реактивные самолеты, телевидение, Мэйнар К.

26.02.22 13:16
Космос, звезды и планеты, космические полеты, реактивные самолеты, телевидение, Мэйнар К.

«Звезды и планеты» позволят начинающему астроному получить исчерпывающие сведения о нашей Вселенной. Простой и ясный язык повествования и детальные рисунки помогут читателю совершить увлекательное путешествие по знакомому с детства звездному небу вплоть до неведомых глубин космического пространства. В «Звездах и планетах» вы найдете популярное изложение научных концепций, касающихся возникновения Вселенной и того места, которое занимает в ней крохотная космическая песчинка — Земля. Читатель посетит еще дымящийся кратер, оставленный гигантским метеоритом, увидит вблизи все планеты Солнечной системы и узнает, каким образом черные дыры засасывают материю и энергию. В книге также описываются несложные и безопасные эксперименты, которые можно проводить в домашних условиях с помощью обычных хозяйственных принадлежностей. Эти эксперименты охватывают широкий круг тем, начиная с простого моделирования некоторых природных явлений и кончая хитроумными операциями, такими, как создание солнечного проектора.

Космос, звезды и планеты, космические полеты, реактивные самолеты, телевидение, Мэйнар К.
Скачать и читать Космос, звезды и планеты, космические полеты, реактивные самолеты, телевидение, Мэйнар К.
 

Коммуникативная компетентность учителя, учебно-методическое пособие, Степанов Ф.Г., Щукина О.Э., 2020

26.02.22 13:12
Коммуникативная компетентность учителя, учебно-методическое пособие, Степанов Ф.Г., Щукина О.Э., 2020.

В пособии представлен теоретический и практический материал по формированию и развитию коммуникативной компетентности современного учителя.
Материалы, содержащиеся в пособии, могут быть полезны для учителей, педагогов-психологов, слушателей факультетов повышения квалификации и студентов высших учебных заведений (бакалавриат, специалитет, магистратура), обучающихся по направлению «Образование и педагогические науки».

Коммуникативная компетентность учителя, учебно-методическое пособие, Степанов Ф.Г., Щукина О.Э., 2020
Скачать и читать Коммуникативная компетентность учителя, учебно-методическое пособие, Степанов Ф.Г., Щукина О.Э., 2020
 
Cтраница 2569 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?