Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Случайный Бог или божественная случайность, математика неопределенности, Стюарт И., 2021

14.03.22 09:44
Случайный Бог или божественная случайность, Математика неопределенности, Стюарт И., 2021.

   Мы хотим быть уверены — всегда и во всем. Нам не нужна неопределенность. Однако она повсюду: фондовый рынок может внезапно обрушиться, климат поменяться, а вместо желанного мальчика может родиться девочка. И, наконец, кто не знает об известном принципе неопределенности Гейзенберга в квантовой механике?
К счастью, есть и обратная сторона медали. Если неопределенностью правильно пользоваться, из нее можно извлечь массу полезного. На протяжении всей истории человечества математика давала эффективные инструменты для управления неопределенностью и применения ее в нашей жизни. Какие? Об этом в новой увлекательной книге Иэна Стюарта.
Для широкого круга читателей.

Случайный Бог или божественная случайность, Математика неопределенности, Стюарт И., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Случайный Бог или божественная случайность, математика неопределенности, Стюарт И., 2021
 

Справочник токаря, Оглоблин А.Н., 1960

13.03.22 17:09
Справочник токаря, Оглоблин А.Н., 1960.

   Справочник токаря содержит сведения, необходимые для разрешения практических и теоретических вопросов, связанных с работой на токарном станке. Материалы, необходимость в которых возникает в производственной обстановке, даны в Справочнике в виде подробных таблиц; некоторые данные более общего характера представлены краткими таблицами; по вопросам, сравнительно редким, приведены лишь формулы и примеры их использования.
Разделы Справочника, посвященные основам теории процесса резания металлов, точности размеров и чистоте поверхностей обрабатываемых деталей, рекомендациям по вопросам модернизации токарных станков, выбору производительных зажимных приспособлений и т. п., даны в более или менее развернутом виде, что объясняется характером вопросов, излагаемых в этих разделах.
Справочник предназначается для токарей, работающих в производственных, ремонтных и отчасти в инструментальных цехах; он может быть полезен также мастерам и бригадирам токарных участков этих цехов.

Справочник токаря, Оглоблин А.Н., 1960
Скачать и читать Справочник токаря, Оглоблин А.Н., 1960
 

Справочник сельского электротехника, Одинцов В.Е., 1962

13.03.22 16:42
Справочник сельского электротехника, Одинцов В.Е., 1962.

   Настоящий справочник состоит из 12 разделов, в которых наряду с общетехническими справочными данными изложены сведения по вопросам эксплуатации и ремонта сельских электростанций и трансформаторных подстанций, воздушных и кабельных электрических линий, а также электродвигателей, генераторов и трансформаторов. Кроме того, в справочнике приведены данные об основном и вспомогательном оборудовании для электрических станций и подстанций, освещены вопросы применения электроэнергии в сельском хозяйстве, изложены основные правила по технике безопасности. Материал книги дополнен и обновлен данными 1961 года.
Справочник рассчитан на техников, электромехаников, монтеров и других специалистов, работающих в области сельской электрификации.

Справочник сельского электротехника, Одинцов В.Е., 1962
Скачать и читать Справочник сельского электротехника, Одинцов В.Е., 1962
 

Справочник резинщика, 1971

13.03.22 16:29
Справочник резинщика, 1971.

Фрагмент из книги:
Резина отличается от других технических материалов уникальным комплексом свойств, из которых главное — высокая эластичность. Это свойство, присущее каучуку — основному компоненту резины, делает ее незаменимым конструкционным материалом в современной технике.
В отличие от металлов, пластмасс, дерева, кожи и других материалов резина способна к очень большим, практически полностью обратимым деформациям под действием относительно небольших нагрузок.
Эластические свойства резины сохраняются в широком интервале температур и частот деформаций, причем деформация устанавливается в относительно короткие промежутки времени.

Справочник резинщика, 1971
Скачать и читать Справочник резинщика, 1971
 

Справочник по машиностроительному черчению, Чекмарев А.А., Осипов В.К., 2001

13.03.22 16:10
Справочник по машиностроительному черчению, Чекмарев А.А., Осипов В.К., 2001.

    Справочнике приведены нормативные материалы (по состоянию на 1 января 2000 г.) по оформлению чертежей и схем машин и приборов, конструктивным элементам деталей, стандартным крепежным, соединительным, опорным деталям и печатным платам, подшипникам качения, конструкционные материалы, чертежи типовых деталей, типовые геометрические построения.
Первое издание вышло в 1994 г.
Для студентов втузов, техникумов. Может быть полезен инженерам и техникам.

Справочник по машиностроительному черчению, Чекмарев А.А., Осипов В.К., 2001
Скачать и читать Справочник по машиностроительному черчению, Чекмарев А.А., Осипов В.К., 2001
 

Справочник начальника цеха промышленного предприятия, Арабянц З.А., Благодарев И.М., 1987

13.03.22 15:34
Справочник начальника цеха промышленного предприятия, Арабянц З.А., Благодарев И.М., 1987.

   В справочнике излагается широкий круг вопросов организации производственной деятельности коллектива на уровне цеха, участка бригады. Приводится система нормативно-методической и правовой документации, положений и требований, регулирующих отношения в коллективе, права, обязанности и ответственность исполнителей. Обобщается передовой опыт работы цехов в промышленности.
Для специалистов объединений (предприятий), начальников цехов, участков, мастеров.

Справочник начальника цеха промышленного предприятия, Арабянц 3.А., Благодарев И.М., 1987
Скачать и читать Справочник начальника цеха промышленного предприятия, Арабянц З.А., Благодарев И.М., 1987
 

Справочник молодого каменщика, Филимонов П.И., 1990

13.03.22 13:37
Справочник молодого каменщика, Филимонов П.И., 1990.

   Даны справочные сведения об основных свойствах строительных материалов, о каменных материалах, неорганических и органических вяжущих веществах, растворах и бетонах, сборных бетонных и железобетонных изделиях и конструкциях; о зданиях и сооружениях, их основных элементах и конструктивных схемах. Описаны методы производства и контроля качества каменных и других сопутствующих работ, особенности выполнения каменной кладки в зимних условиях; техника безопасности. 3-е издание (2-е — в 1987 г.) дополнено сведениями о производстве сопутствующих каменной кладке работ и о ремонте каменных конструкций.

Справочник молодого каменщика, Филимонов П.И., 1990
Скачать и читать Справочник молодого каменщика, Филимонов П.И., 1990
 

Справочник молодого газосварщика и газорезчика, Амигуд Д.З., 1977

13.03.22 13:11
Справочник молодого газосварщика и газорезчика, Амигуд Д.З., 1977.

   В справочнике приведены сведения об оборудовании и аппаратуре для газопламенной обработки металлов, присадочных материалах, горючих газах и флюсах, даны указания по расчету и выбору режимов сварки, резки и наплавки черных и цветных металлов, освещены вопросы поверхностной закалки, пайки, сварки пластмасс, технического нормирования, техники безопасности и противопожарной защиты.
2-е издание дополнено сведениями об оборудовании и аппаратуре новейших типов, уточнены режимы газопламенной обработки металлов и сплавов, а также неметаллических материалов, сведениями о техническом нормировании времени и расходе сварочных материалов.
Глава IV «Оборудование и аппаратура для газопламенной обработки» и глава V «Технология газовой сварки, наплавки, пайки и поверхностной обработки» написаны инж. Л. П. Шебеко.

Справочник молодого газосварщика и газорезчика, Амигуд Д.З., 1977
Скачать и читать Справочник молодого газосварщика и газорезчика, Амигуд Д.З., 1977
 
Cтраница 2517 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?