Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Советский кинематограф в зеркале журнала Крокодил, Федоров А.В., 2024

16.02.24 10:20
Советский кинематограф в зеркале журнала Крокодил, Федоров А.В., 2024.

   Сатирический журнал «Крокодил», выходивший в СССР и России с 1922 по 2008 год, обращался к материалу кинематографа не так уж часто и, разумеется, в особом ракурсе, существенно отличавшемся от традиционной прессы, особенно кинематографической. Не претендуя на серьезный анализ «авторских концепций» и особенностей киноязыка, журналисты «Крокодила», как правило, концентрировались на ироничных и ернических пересказах сюжетов фильмов и саркастических выводах относительно идейно-художественной значимости тех или иных кинолент.
Для исследователей в области кинематографа и медиа, кинокритиков, киноведов, журналистов, преподавателей высшей школы, студентов, аспирантов, а также для круга читателей, которые интересуются историей кинематографа и кинопрессы.

Советский кинематограф в зеркале журнала Крокодил, Федоров А.В., 2024
Скачать и читать Советский кинематограф в зеркале журнала Крокодил, Федоров А.В., 2024
 

Итальянские фильмы в кинопрокате Италии, Данные посещаемости. 1945-2023, Федоров А.В., 2024

16.02.24 10:15
Итальянские фильмы в кинопрокате Италии, Данные посещаемости. 1945-2023, Федоров А.В., 2024.

   Какие итальянские игровые фильмы пользовались популярностью в кинопрокате Италии? Каковы данные посещаемости этих фильмов? На эти вопросы отвечает данный справочник.
Справочное издание предназначено для преподавателей высшей школы, студентов, аспирантов, исследователей, кинокритиков, киноведов, журналистов, а также для круга читателей, которые интересуются проблемами кинематографа, киносоциологии и киностатистики.

Итальянские фильмы в кинопрокате Италии, Данные посещаемости. 1945-2023, Федоров А.В., 2024
Скачать и читать Итальянские фильмы в кинопрокате Италии, Данные посещаемости. 1945-2023, Федоров А.В., 2024
 

Французский альбом, Заметки о кино, Федоров А.В., 2024

16.02.24 10:07
Французский альбом, Заметки о кино, Федоров А.В., 2024.

   Данная монография посвящена французскому кинематографу, вернее, некоторым его режиссерам. Монография предназначена для преподавателей высшей школы, студентов, аспирантов, исследователей, кино/медиакритиков, журналистов, а также для круга читателей, которые интересуются проблемами кинематографа и кинокритики.

Французский альбом, Заметки о кино, Федоров А.В., 2024
Скачать и читать Французский альбом, Заметки о кино, Федоров А.В., 2024
 

Коми-Зырянский словарь в рукописном сборнике древнерусского книжника Прохора Коломнятина, Федюнева Г.В., 2023

16.02.24 09:59
Коми-Зырянский словарь в рукописном сборнике древнерусского книжника Прохора Коломнятина, Федюнева Г.В., 2023.

   Описывается новооткрытый памятник коми-зырянского языка XVII в. в авторском сборнике древнерусского книжника Прохора Коломнятина, в котором, кроме обычной для монастырских сборников XV-XVII вв. подборки нравоучительных компиляций, имеются разноязычные лексические материалы, в том числе словари-разговорники карельского, зырянского и крымско-татарского языков. Памятник является самой ранней из известных лексикографических фиксаций коми языка. Дано описание его лексических, фонетических, морфологических и графических особенностей, позволяющих определить его диалектную основу и место среди уже известных памятников письменности коми языка.

Коми-Зырянский словарь в рукописном сборнике древнерусского книжника Прохора Коломнятина, Федюнева Г.В., 2023
Скачать и читать Коми-Зырянский словарь в рукописном сборнике древнерусского книжника Прохора Коломнятина, Федюнева Г.В., 2023
 

Основы DELPHI, Галимянов А.Ф., Галимянова А.И., 2022

15.02.24 18:02
Основы DELPHI, Галимянов А.Ф., Галимянова А.И., 2022.

Уку әсбабы урта мәктәп укучыларына һәм югары уку йортлары студентларына тәкъдим ителә. Әсбап DELPHI мохитендә эш һәм Object Pascal нигезләре белән таныштыра. Күп санлы мисаллар китерелә.

Основы DELPHI, Галимянов А.Ф., Галимянова А.И., 2022
Скачать и читать Основы DELPHI, Галимянов А.Ф., Галимянова А.И., 2022
 

Русское устное народное творчество в современном Кыргызстане, Учебно-методическое пособие, Галимова А.Р., 2022

15.02.24 17:45
Русское устное народное творчество в современном Кыргызстане, Учебно-методическое пособие, Галимова А.Р., 2022.

Учебно-методическое пособие отражает результаты студенческих практик, проводимых на кафедре истории и теории литературы КРСУ. В пособие включены образцы различных жанров русского фольклора: песни, частушки, предания, сказки, заговоры, приметы, несказочная проза, обрядовая поэзия, семейные хроники жителей, а также истории сел Новопокровка, Лебединовка, Беловодское и Долинка. Пособие может быть использовано при подготовке к учебной фольклорной практике, а также в качестве источника дополнительной литературы в курсе «Русское устное народное творчество» на филологических направлениях.

Русское устное народное творчество в современном Кыргызстане, Учебно-методическое пособие, Галимова А.Р., 2022
Скачать и читать Русское устное народное творчество в современном Кыргызстане, Учебно-методическое пособие, Галимова А.Р., 2022
 

История и культура Севера в живописи югорских художников, Учебное пособие, Галямов А.А., 2023

15.02.24 17:34
История и культура Севера в живописи югорских художников, Учебное пособие, Галямов А.А., 2023.

Учебное пособие даёт представление о творчестве художников, отразивших в своих живописных произведениях историю и самобытную культуру Севера 1950– 1990-х гг. На основе имеющихся научных источников и искусствоведческого инструментария предложен авторский подход к анализу картин наиболее известных югорских художников. Пособие адресовано учащимся старших классов, изучающим искусство и культуру округа в рамках элективных учебных курсов, обучающимся в художественных колледжах, а также педагогам общеобразовательных учреждений для организации учебных занятий и внеурочной деятельности, направленных на формирование компетенций в области теории и истории изобразительного искусства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В целях более эффективного усвоения учебного материала в издание включены справочный аппарат и иллюстрации.

История и культура Севера в живописи югорских художников, Учебное пособие, Галямов А.А., 2023
Скачать и читать История и культура Севера в живописи югорских художников, Учебное пособие, Галямов А.А., 2023
 

Критерии в автоподборе, Галиакберова Л.Р., 2023

15.02.24 17:15
Критерии в автоподборе, Галиакберова Л.Р., 2023.

Мечта каждого водителя – иметь надежный и комфортный автомобиль. Выбор автомобиля может стать серьезным испытанием, требующим от покупателя принятия множества правильных решений. Автомобиль должен максимально соответствовать вашим требованиям. В настоящем издании подробно описаны характеристики автомобиля, а именно: тип кузова, трансмиссия, объем двигателя, опции и многое другое… Правильный выбор автомобиля – это ключ к комфортной езде!

Критерии в автоподборе, Галиакберова Л.Р., 2023
Скачать и читать Критерии в автоподборе, Галиакберова Л.Р., 2023
 
Другие статьи...

Cтраница 226 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?