Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ОГЭ 2022, физика, решение тренировочного варианта, вариант 14, Камзеева Е.Е.

16.06.22 09:59
ОГЭ 2022, Физика, Решение тренировочного варианта, Вариант 14, Камзеева Е.Е.

Фрагмент из книги:
Деревянный кубик опускают в сосуд, частично заполненный водой, так что кубик плавает при частичном погружении (см. рисунок). Как при этом изменились сила тяжести, действующая на кубик, а также давление воды на дно сосуда?

ОГЭ 2022, Физика, Решение тренировочного варианта, Вариант 14, Камзеева Е.Е.
Скачать и читать ОГЭ 2022, физика, решение тренировочного варианта, вариант 14, Камзеева Е.Е.
 

История, Россия и мир, тесты, 9 11 классы, Безносов А.Э., Кушнерева Ю.В., 2001

16.06.22 07:58
История, Россия и мир, тесты, 9—11 классы, Безносов А.Э., Кушнерева Ю.В., 2001.

Тесты составлены с учетом действующих программ по новейшей истории и истории России XX века и предназначены для учащихся 9—11 классов общеобразовательных учебных заведений, гимназий, лицеев. Они могут использоваться как для текущей проверки и закрепления знаний учащихся на уроках, так и для проведения итоговой аттестации. Наличие ответов ко всем тестам позволит школьникам самостоятельно подготовиться к зачетам, контрольным работам и повторить материал перед экзаменом.

История, Россия и мир, тесты, 9—11 классы, Безносов А.Э., Кушнерева Ю.В., 2001

Скачать и читать История, Россия и мир, тесты, 9 11 классы, Безносов А.Э., Кушнерева Ю.В., 2001
 

История, Россия и мир, тесты, 7-8 классы, Безносов А.Э., Кушнерева Ю.В., 1999

16.06.22 07:53
История, Россия и мир, тесты, 7-8 классы, Безносов А.Э., Кушнерева Ю.В., 1999.

Тесты составлены с учетом действующих программ и учебников по истории России и истории нового времени для 7—8 классов общеобразовательных учреждений. Они могут быть использованы как для текущей проверки и закрепления знаний учащихся на уроках, так и для итоговой аттестации. Наличие ответов ко всем тестам позволит школьникам самостоятельно подготовиться к зачетам, контрольным работам и повторить материал перед экзаменом.

История, Россия и мир, тесты, 7—8 классы, Безносов А.Э., Кушнерева Ю.В., 1999
Скачать и читать История, Россия и мир, тесты, 7-8 классы, Безносов А.Э., Кушнерева Ю.В., 1999
 

Qt 5.3, профессиональное программирование на C++, Шлее М., 2015

16.06.22 07:48
Qt 5.3., профессиональное программирование на C++, Шлее М., 2015.

Книга посвящена разработке приложений для Windows, Mac OS X и Linux с использованием библиотеки Qt версии 5.3. Подробно рассмотрены возможности, предоставляемые этой библиотекой, и описаны особенности, выгодно отличающие ее от других библиотек. Описана интегрированная среда разработки Qt Creator и работа с технологией Qt Quick. Книга содержит исчерпывающую информацию о классах Qt 5, и так же даны практические рекомендации их применения, проиллюстрированные на большом количестве подробно прокомментированных примеров. Проекты примеров из книги размещены на сайте издательства.

Qt 5.3., профессиональное программирование на C++, Шлее М., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Qt 5.3, профессиональное программирование на C++, Шлее М., 2015
 

Введение в теорию устойчивости движения, Меркин Д.Р.

16.06.22 07:43
Введение в теорию устойчивости движения, Меркин Д.Р.

Дается изложение основ теории устойчивости движения, базирующееся на общем курсе высшей математики для втузов. Основное внимание уделено наиболее аффективным методам исследования прямому методу Ляпунова, исследованию устойчивости по уравнениям первого приближения и частотным методам. Отдельные главы посвящены исследованию устойчивости движения по структуре действующих сил, устойчивости неавтономных систем, в том числе систем с периодическими коэффициентами, и систем автоматического регулирования. Для студентов, аспирантов, преподавателей, инженеров и научных работников, изучающих и использующих теорию устойчивости движения в своей работе.

Введение в теорию устойчивости движения, Меркин Д.Р.

Скачать и читать Введение в теорию устойчивости движения, Меркин Д.Р.
 

Математическая биогидродинамика, Лайтхилл Д., 2019

16.06.22 07:37
Математическая биогидродинамика, Лайтхилл Дж., 2019.

В основу книги положены материалы лекций по математической биогидродинамике, прочитанных автором на конференции Национального научного фонда (16-29 июля 1973 года) в Политехническом институте Ренсселлера (Трои, Нью-Йорк). Значительная часть материала была опубликована в таких ведущих журналах, как Annual review of Fluid Mechanics и Journal of Fluid Mechanics. В книге представлены методы и стиль исследований автора, который внес значительный вклад в развитие этого направления в динамике в XX веке: проанализированы различные механизмы достижения высоких скоростей и маневренности (использование энергии волн, снижение сопротивления жидкости и оптимальные режимы движения), а также вопросы внутренней биогидродинамики, связанные с распространением волновых возмущений, ролью вихревых процессов и эластичности стенок сосудов. Книга будет полезна специалистам в области гидродинамики и биомеханики, студентам соответствующих специальностей, а также всем, кто интересуется механикой природных явлений. Особо следует отметить, что, по мнению автора, данная книга чрезвычайно полезна для биологов и медиков.

Математическая биогидродинамика, Лайтхилл Дж., 2019

Скачать и читать Математическая биогидродинамика, Лайтхилл Д., 2019
 

Математика для поступающих в экономические и другие вузы, подготовка к Единому государственному экзамену и вступительным испытаниям, Кремер Н.Ш., Константинова О.Г., Фридман М.Н., 2015

16.06.22 07:32
Математика для поступающих в экономические и другие вузы, подготовка к Единому государственному экзамену и вступительным испытаниям, Кремер Н.Ш., Константинова О.Г., Фридман М.Н., 2015.

Цель пособия — оказать помощь абитуриентам при подготовке к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) и вступительным испытаниям по математике в экономические и другие вузы. В восьмое издание пособия включены около 20 новых тестов ЕГЭ (215 новых тестовых заданий). В части I пособия каждая глава содержит справочный материал и методические рекомендации, задачи с решениями и для самостоятельной работы. В части II приведены рекомендации по подготовке к ЕГЭ и вступительным испытаниям и более 280 тестов (с решениями около 100 тестовых заданий групп А, В, С) и заданий различной сложности, предлагавшихся на Едином государственном экзамене (2001—2008) и на вступительных испытаниях во ВЗФЭИ, МГУ, РЭА, ФА, ГУУ, МГИМО, МЭСИ, ГУ-ВШЭ за последние 10 лет (1999—2008). В приложениях даны Программа по математике для поступающих в вузы и содержание тестовых заданий ЕГЭ. Большое число задач (около 4300) и удачная структура пособия позволяют использовать его не только для контроля знаний, но и для обучения навыкам решения конкурсных задач. Для абитуриентов, слушателей подготовительных отделений и курсов.

Математика для поступающих в экономические и другие вузы, подготовка к Единому государственному экзамену и вступительным испытаниям, Кремер Н.Ш., Константинова О.Г., Фридман М.Н., 2015

Скачать и читать Математика для поступающих в экономические и другие вузы, подготовка к Единому государственному экзамену и вступительным испытаниям, Кремер Н.Ш., Константинова О.Г., Фридман М.Н., 2015
 

Основы расчета и конструирования парашютов, Лобанов Н.А., 1965

16.06.22 07:26
Основы расчета и конструирования парашютов, Лобанов Н.А., 1965.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

В настоящее время парашюты и парашютные системы широко применяются для различных целей: для спасения летчиков при аварии самолета, спуска на землю людей, подопытных животных и исследовательской аппаратуры с самолетов, ракет и космических кораблей, для торможения самолета при посадке на взлетно-посадочную полосу ограниченного размера, десантирования различных грузов с самолетов и пр. Использование парашютов в столь широких целях, естественно, обусловило необходимость освещения в литературе методов расчета, конструирования и применения парашютов. В гл. I —X книги изложены основы теории и расчета парашютов. Материалы эти являются переработкой и дополнением лекций, прочитанных автором в 1949—1954 гг. на кафедре «Воздухоплавание» Военно-воздушной инженерной академии им. проф. Н. Е. Жуковского.

Основы расчета и конструирования парашютов, Лобанов Н.А., 1965

Скачать и читать Основы расчета и конструирования парашютов, Лобанов Н.А., 1965
 
Cтраница 2159 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?