Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Нормальная анатомия человека, книга 2, Сапин М.Р., Билич Г.Л., 2010

28.06.22 12:06
Нормальная анатомия человека, Книга 2, Сапин М.Р., Билич Г.Л., 2010.

   Во второй книге данного учебного пособия представлена функциональная систематическая анатомия человека, а именно: мочеполовой аппарат, органы кроветворения и имунной (лимфоидной) системы, лимфатическая система, эндокринные железы (железы внутренней секреции), нервная система (неврология), органы чувств.
Описание каждой системы завершается анатомической номенклатурой.
Для студентов медицинских вузов, а также студентов, обучающихся по направлениям и специальностям в области биологии, педагогики, психологии, антропологии, экологии, физической культуры и спорта. Учебник будет полезен для преподавателей вузов, аспирантов, научных работников, учителей биологии школ, лицеев, гимназий и колледжей.

Нормальная анатомия человека, Книга 2, Сапин М.Р., Билич Г.Л., 2010
Скачать и читать Нормальная анатомия человека, книга 2, Сапин М.Р., Билич Г.Л., 2010
 

Нормальная анатомия человека, книга 1, Сапин М.Р., Билич Г.Л., 2010

28.06.22 10:00
Нормальная анатомия человека, Книга 1, Сапин М.Р., Билич Г.Л., 2010.

   В первой книге данного учебного пособия рассматривается нормальная анатомия клетки, тканей, опорно-двигательного и мышечного аппаратов, а также внутренних органов.
Описание каждой системы завершается анатомической номенклатурой.
Для студентов медицинских вузов, а также студентов, обучающихся по направлениям и специальностям в области биологии, педагогики, психологии, антропологии, экологии, физической культуры и спорта. Учебник будет полезен для преподавателей вузов, аспирантов, научных работников, учителей биологии школ, лицеев, гимназий и колледжей.

Нормальная анатомия человека, Книга 1, Сапин М.Р., Билич Г.Л., 2010
Скачать и читать Нормальная анатомия человека, книга 1, Сапин М.Р., Билич Г.Л., 2010
 

Физика пучков заряженных частиц, Лоусон Д., 1977

28.06.22 09:48
Физика пучков заряженных частиц, Лоусон Дж., 1977.

   В монографии известного английского физика-теоретика Дж, Лоусона сделана попытка охватить с единой точки зрения все многообразие пучков заряженных частиц, что отличает ее от немногочисленных переводных книг по физике пучков, посвященных, как правило, узкоспециальным приложениям. В ней ясно и четко излагаются фундаментальные физические идеи и представления и показывается, как они преломляются в различных областях физики.
Книга предназначена многочисленным специалистам, занимающимся различными применениями пучков заряженных частиц, физикой плазмы, техникой СВЧ, ускорителями и т.п. Для аспирантов и студентов она может служить хорошим пособием по современной физике пучков заряженных частиц и смежным проблемам.

Физика пучков заряженных частиц, Лоусон Дж., 1977
Скачать и читать Физика пучков заряженных частиц, Лоусон Д., 1977
 

Как и почему происходят химические реакции, Элементы химической термодинамики и кинетики, Леенсон И.А., 2010

28.06.22 09:38
Как и почему происходят химические реакции, Элементы химической термодинамики и кинетики, Леенсон И.А., 2010.

   Учебное пособие по основам химических превращений написано известным в мире специалистом.
Просто, в доходчивой форме, с наглядными примерами показано, какие законы управляют протеканием всех химических процессов, начиная с горения угля и кончая биосинтезом сложных соединений в организме человека.
Книга предназначена, прежде всего, для старшеклассников, абитуриентов, студентов, преподавателей школ, технических и медицинских колледжей и университетов, а также для всех, интересующихся тем, как устроен мир.

Как и почему происходят химические реакции, Элементы химической термодинамики и кинетики, Леенсон И.А., 2010
Скачать и читать Как и почему происходят химические реакции, Элементы химической термодинамики и кинетики, Леенсон И.А., 2010
 

Калмыки, Бакаева Э.П., Жуковская Н.Л., 2010

28.06.22 09:13
Калмыки, Бакаева Э.П., Жуковская Н.Л., 2010.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Коллективная монография «Калмыки» посвящена одному из двух крупных монголоязычных народов России. О бурятах говорится в изданной ранее книге: Буряты. М.: Наука, 2004. Это очередной том серии, подготовленный в рамках исследовательского и издательского проекта «Народы и культуры», осуществляемого Институтом этнологии и антропологии РАН в сотрудничестве со многими научными центрами Российской Федерации и ряда зарубежных стран при поддержке Президиума РАН, Российского гуманитарного научного фонда (подготовка рукописи осуществлена в рамках научно-исследовательского проекта РГНФ № 05-01-01167а) и издательства «Наука».

Калмыки, Бакаева Э.П., Жуковская Н.Л., 2010

Скачать и читать Калмыки, Бакаева Э.П., Жуковская Н.Л., 2010
 

Ингуши, Албогачиева М.С.Г., Мартазанов A.M., Соловьева Л.Т., 2013

28.06.22 09:08
Ингуши, Албогачиева М.С.-Г., Мартазанов A.M., Соловьева Л.Т., 2013.

В монографии рассматриваются основные этапы этнической истории ингушей; взаимосвязь этнополитических, этнодемографических и этнокультурных изменений на протяжении XX-XXI веков. Приводятся данные о развитии главных отраслей хозяйства (земледелие, скотоводство, пчеловодство, промыслы и ремесла, добыча соли, охота) и основных особенностях материальной культуры (поселение и жилище, домашний очаг, башенная архитектура, системы водоснабжения, тамги, национальная кухня, одежда и украшения, оружие). Представлены сведения о духовной культуре (религиозные верования, народная медицина, игры и развлечения, фольклор, календарная обрядность) и соционормативной сфере (семейный и общественный быт, этикетные нормы поведения в семье и в обществе, обычаи взаимопомощи, кровная месть и др.), о развитии профессиональной культуры (наука, искусство, музейное дело, и др.). Для историков, этнологов, культурологов и широкого круга читателей.

Ингуши, Албогачиева М.С.-Г., Мартазанов A.M., Соловьева Л.Т., 2013

Скачать и читать Ингуши, Албогачиева М.С.Г., Мартазанов A.M., Соловьева Л.Т., 2013
 

Грузины, Бериашвили Л.К., Меликишвили Л.Ш., Соловьева Л.Т., 2015

28.06.22 09:03
Грузины, Бериашвили Л.К., Меликишвили Л.Ш., Соловьева Л.Т., 2015.

Очередной том фундаментальной серии «Народы и культуры» посвящен историко-этнографическому исследованию грузин — одного из древнейших автохтонных народов Кавказа. В монографии рассматриваются основные этапы этнической и социально-политической истории, демографические процессы, материальная культура (жилище, одежда, оружие, система питания, средства передвижения, дороги и мосты, мореходство и др.). формы хозяйства (земледелие и система орошения, земледельческие орудия труда, агротехнические приемы, огородничество, садоводство, виноградарство и виноделие, скотоводство), традиции ремесленного производства, вопросы семьи и семейного быта, система родства, свадебная обрядность, обряды жизненного цикла, общественный быт и религиозные верования, фольклор, народная музыка и музыкальные инструменты, хореография, народная медицина, профессиональная культура, а также грузинские диаспоры на сопредельных территориях (Азербайджан, Иран, Россия, Турция) и в странах Европы и Америки. Для историков, этнологов, культурологов и широкого круга читателей.

Грузины, Бериашвили Л.К., Меликишвили Л.Ш., Соловьева Л.Т., 2015

Скачать и читать Грузины, Бериашвили Л.К., Меликишвили Л.Ш., Соловьева Л.Т., 2015
 

Гагаузы, Губогло М.Н., Квилинкова Е.Н., 2011

28.06.22 08:58
Гагаузы, Губогло М.Н., Квилинкова Е.Н., 2011.

Очередной том серии «Народы и культуры» посвящен гагаузам. В книге освещены проблема происхождения гагаузов, этапы их этнической истории, особенности жизнедеятельности, основные занятия, поселения, жилище, одежда, система питания, динамика численности и расселения народа, формирование социально-профессионального состава, история утверждения этнонима и этнического самосознания, характерные черты соционормативной культуры, обряды и обычаи, народное творчество. Для этнологов, историков и широкого круга читателей.

Скачать и читать Гагаузы, Губогло М.Н., Квилинкова Е.Н., 2011
 
Cтраница 2123 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?