Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Проектирование технологических процессов в машиностроении, Руденко П.А., 1985

30.06.22 13:06
Проектирование технологических процессов в машиностроении, Руденко П.А., 1985.

   В учебном пособии освещены теоретические и организационно-методические основы проектирования технологических процессов механической обработки деталей и сборки машин на базе комплексной стандартизации и унификации технологических решений. Рассмотрены технологические возможности современных агрегатных станков, станков с программным управлением, станков-полуавтоматов, автоматов и автоматических линий; изложены принципы проектирования операций для этих станков. Показаны критерии оптимизации технологических процессов и методы выбора технологических решений на основе экономических расчетов. Приведены правила и примеры оформления технологических документов в соответствии с требованиями единой системы технологической документации и основные правила оформления пояснительных записок проектов.
Для студентов механических факультетов при изучении курса «Технология машиностроения», а также для выполнения курсовых и дипломных проектов технологического направления. Может быть полезным инженерам машиностроительных предприятий, занимающимся проектированием технологических процессов.

Проектирование технологических процессов в машиностроении, Руденко П.А., 1985
Скачать и читать Проектирование технологических процессов в машиностроении, Руденко П.А., 1985
 

Занимательная арифметика, Загадки и диковинки в мире чисел, Перельман Я.И., 2003

30.06.22 12:55
Занимательная арифметика, Загадки и диковинки в мире чисел, Перельман Я.И., 2003.

   Книга об арифметических парадоксах, головоломках и фокусах, написанная известным мастером занимательного жанра Я.И. Перельманом.

Занимательная арифметика, Загадки и диковинки в мире чисел, Перельман Я.И., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная арифметика, Загадки и диковинки в мире чисел, Перельман Я.И., 2003
 

Основы численных методов, Миньков С.Л., Миньков Л.Л., 2006

30.06.22 12:46
Основы численных методов, Миньков С.Л., Миньков Л.Л., 2006.

   Рассматриваются основные разделы численных методов, входящие в учебные образовательные программы университетов для направлений «Техническая физика» и «Прикладная механика»: аппроксимация функций, численное дифференцирование и интегрирование, приближенное решение систем линейных и нелинейных уравнений и обыкновенных дифференциальных уравнений.
Пособие будет полезно всем, кто хочет научиться использовать численные методы для решения наиболее часто встречающихся задач: от обработки результатов экспериментов до моделирования функционирования сложных систем независимо от предметной области: технической или экономической. Многочисленные тестовые вопросы и задачи ко всем разделам могут быть использованы как студентами - для самопроверки знаний, так и преподавателями - для подготовки контрольных работ.
Книга совместно с находящимся на прилагаемой дискете электронным экзаменом может быть использована и для дистанционного обучения.

Основы численных методов, Миньков С.Л., Миньков Л.Л., 2006
Скачать и читать Основы численных методов, Миньков С.Л., Миньков Л.Л., 2006
 

Применение вычислимых моделей в государственном управлении, Макаров В.Л., Бахтизин А.Р., Сулакшин С.С., 2007

30.06.22 12:33
Применение вычислимых моделей в государственном управлении, Макаров В.Л., Бахтизин А.Р., Сулакшин С.С., 2007.

   В книге изложены основы теории вычислимых моделей общего равновесия (или CGE моделей) и приведены полные описания четырех моделей этого класса, рассматривающих отраслевые, региональные и институциональные аспекты экономики России. Подробно рассмотрены преимущества CGE моделей перед другими методами моделирования экономики и описаны основные этапы проектирования CGE моделей. Помимо этого, отдельно рассмотрены вопросы калибровки CGE моделей, описаны механизмы их работы и наиболее распространенные технологические способы их численного разрешения. В последней главе приведены результаты расчетов последствий от реализации различных государственных управленческих решений.
Книга рассчитана на экспертов в сфере государственного управления, ученых, руководителей государственных органов.

Применение вычислимых моделей в государственном управлении, Макаров В.Л., Бахтизин А.Р., Сулакшин С.С., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Применение вычислимых моделей в государственном управлении, Макаров В.Л., Бахтизин А.Р., Сулакшин С.С., 2007
 

Кольца формальных матриц и модули над ними, Крылов П.А., Туганбаев А.А., 2018

30.06.22 12:22
Кольца формальных матриц и модули над ними, Крылов П.А., Туганбаев А.А., 2018.

   Данная книга является первой, где систематически изучаются формальные матрицы. Элементы этих матриц принадлежат нескольким (в общем случае разным) кольцам и бимодулям. Частным случаем формальных матриц второго порядка являются контексты Мо-риты, поначалу предназначавшиеся для описания эквивалентностей между категориями модулей. Они также очень удобны для переноса свойств с одного кольца на другое. Существуют аналоги контекстов Мориты для полуколец, хопфовых и квазихопфовых алгебр, коколец и категорий. Формальные матрицы весьма полезны для построения колец с односторонними несимметричными свойствами. Подробно исследуются инъективные, плоские, проективные и наследственные модули над кольцами формальных матриц. Вводится и изучается понятие определителя формальной матрицы над коммутативным кольцом. Его свойства могут отличаться в некоторых случаях от свойств обычного определителя. Также группы Гротендика и Уайтхеда кольца формальных матриц выражаются через соответствующие группы колец с главной диагонали.

Кольца формальных матриц и модули над ними, Крылов П.А., Туганбаев А.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Кольца формальных матриц и модули над ними, Крылов П.А., Туганбаев А.А., 2018
 

Физика минералов, курс лекций, Кощуг Д.Г., Кротова О.Д., 2004

30.06.22 12:14
Физика минералов, Курс лекций, Кощуг Д.Г., Кротова О.Д., 2004.

   Данное пособие охватывает тематику основных лекций по курсу «Физика минералов». В курсе на основе теории твердого тела рассмотрены некоторые физические свойства реальных кристаллов. В первой части описаны свойства минералов, связанные с колебаниями атомов, с образованием точечных, линейных, двумерных и объемных дефектов. Во второй части рассмотрены квантово-механические теории электронного строения твердого тела и их применение для объяснения окраски и люминесценции минералов, магнитных свойств. Курс рассчитан, в основном, на студентов третьего курса специальности «геохимия» (специализации «минералогия», «геммология», «кристаллография»).

Физика минералов, Курс лекций, Кощуг Д.Г., Кротова О.Д., 2004
Скачать и читать Физика минералов, курс лекций, Кощуг Д.Г., Кротова О.Д., 2004
 

Введение в медиологию, Дебре P., 2010

30.06.22 12:04
Введение в медиологию, Дебре P., 2010.

   Режи Дебре — известный французский политический теоретик левой ориентации, соратник Че Гевары и советник президента Франсуа Миттерана. В 1990 г. он предложил термин «медиология» для обозначения нового учения о средствах передачи знания и традиций, т. е. культурных благ. В работе «Введение в медиологию» (2000), Дебре, опираясь на достижения современной французской философской и социально-научной мысли, предлагает широкий спектр новых понятий и подходов, призванных объяснить процессы коммуникации, происходящие в современном мире.

Введение в медиологию, Дебре P., 2010
Скачать и читать Введение в медиологию, Дебре P., 2010
 

Генеалогическая информация в государственных архивах России, справочное пособие, Глуховская И.И., Дьячкова М.П., Звавич В.И., 2004

30.06.22 11:54
Генеалогическая информация в государственных архивах России, Справочное пособие, Глуховская И.И., Дьячкова М.П., Звавич В.И., 2004.

   Справочное пособие «Генеалогическая информация в государственных архивах России» представляет собой книгу, посвященную видовому составу источников генеалогической информации. Хронологические рамки источниковой базы работы охватывают период с XVI в. до 1917 г.
Объектами исследования стали архивные фонды центральных и местных учреждений России, хранящиеся в федеральных и региональных архивах; законодательные акты, устанавливающие нормы документирования социальных функций общества; труды по истории государственных учреждений, истории, генеалогии, праву и др.; Центральный фондовый каталог, путеводители, справочники по архивам и другие виды научно-справочного аппарата.
Справочное пособие предназначено для архивистов, работников музеев, библиотек, генеалогов-любителей и студентов.

Генеалогическая информация в государственных архивах России, Справочное пособие, Глуховская И.И., Дьячкова М.П., Звавич В.И., 2004
Скачать и читать Генеалогическая информация в государственных архивах России, справочное пособие, Глуховская И.И., Дьячкова М.П., Звавич В.И., 2004
 
Cтраница 2116 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?