Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Планета Земля, Ананьев Г.С., Берлянт А.М., 2014

01.07.22 18:25
Планета Земля, Ананьев Г.С., Берлянт А.М., 2014.

Книга открывает перед юным читателем удивительный мир географии — науки о Земле. В ней рассказывается об известных мореплавателях и путешественниках, о строении Земли и минералах, о том, почему происходят землетрясения и как рождаются ураганы. Книга знакомит с обитателями разных природных зон и континентов Земли.

Планета Земля, Ананьев Г.С., Берлянт А.М., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Планета Земля, Ананьев Г.С., Берлянт А.М., 2014
 

«Человек 2.0. Перезагрузка», Пиорей А.

01.07.22 18:20
«Человек 2.0. Перезагрузка», Пиорей А.

Эта книга — о науке и медицине, о том, как можно улучшить человека и усилить или развить его способности. В первой части, посвященной физическим возможностям, рассказывается о бионике, генетических методах и регенеративной медицине. Во второй части раскрываются вопросы, касающиеся тонкой сферы чувств. Вы узнаете о нейропластичности мозга, интуиции и телепатии. В третьей части речь идет о способности мыслить, механизмах памяти, операциях на мозге и различных методах его стимуляции, о возможностях расширения сознания. В тексте много интересных историй о судьбах ученых, врачей и простых людей, у которых проявились те или иные неординарные способности. Пиорей рассказывает о людях, сумевших побороть свои недуги, — научившихся покорять вершины с помощью искусственных ног, видеть ушами и многому другому. Для широкого круга читателей.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать «Человек 2.0. Перезагрузка», Пиорей А.
 

Открытия и изобретения, Артемова О.В., Гальперштейн Л.Я., Дыгало В.А., 2008

01.07.22 18:17
Открытия и изобретения, Артемова О.В., Гальперштейн Л.Я., Дыгало В.А., 2008.

Эта книга расскажет юному любознательному читателю о том, как исследовали космос, что дало человечеству изобретение колеса, кто создал первый автомобиль, какие летательные аппараты первыми поднялись в небо, в какой стране были придуманы макароны, и о множестве других открытий и изобретений, изменивших нашу жизнь.

Открытия и изобретения, Артемова О.В., Гальперштейн Л.Я., Дыгало В.А., 2008

Скачать и читать Открытия и изобретения, Артемова О.В., Гальперштейн Л.Я., Дыгало В.А., 2008
 

Насекомые, Травина И.В., 2014

01.07.22 18:11
Насекомые, Травина И.В., 2014.

В этой книге рассказывается о самом многочисленном и самом разнообразном классе живых существ - насекомых. Сегодня число их видов перевалило за один миллион. Они повсюду: на земле, в почве, в воздухе и в воде. Вы узнаете о строении и поведении насекомых, их приспособлениях к тем или иным условиям существования, способах маскировки, о роли в природе и жизни человека и о многом другом.

Насекомые, Травина И.В., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Насекомые, Травина И.В., 2014
 

Иммунология, часть 2, Снимщикова И.А., 2017

01.07.22 12:56
Иммунология, Часть 2, Снимщикова И.А., 2017.

Фрагмент из книги:
Иммунная система человека имеет особенности, связанные с ее развитием, поэтому знание физиологических особенностей иммунной системы в различные возрастные периоды необходимы для правильной оценки ее на фоне различной патологии, а также проведения в различные возрастные периоды профилактической иммунореабилитации.

Иммунология, Часть 2, Снимщикова И.А., 2017
Скачать и читать Иммунология, часть 2, Снимщикова И.А., 2017
 

Иммунология, часть 1, Снимщикова И.А., 2017

01.07.22 12:50
Иммунология, Часть 1, Снимщикова И.А., 2017.

   В настоящее время иммунология выдвинулась в ранг наук, имеющих большое значение для решения многих кардинальных задач медикобиологических дисциплин и клинической медицины. С успехами иммунологии связывают решение таких проблем как получение новых высокоэффективных диагностических и лечебных препаратов методом иммунобиотехнологии, преодоление инфекционных заболеваний на принципиально новых подходах (искусственные, генные вакцины), вскрытие механизмов наиболее тяжелых заболеваний человека (иммунодефициты, в частности СПИД, аутоиммунные, аллергические заболевания, рак, инфекции и т.д.). Большие надежды возлагаются на гормоны и медиаторы иммунной системы, которые называют лекарствами будущего. Успехи иммунологии широко используются в медицинской практике, иммунология становится ключевой дисциплиной современной медицины, поэтому будущему врачу необходимы глубокие знания строения и функций иммунной системы, которые необходимы для понимания ее функционирования в норме и при патологических состояниях.

Иммунология, Часть 1, Снимщикова И.А., 2017
Скачать и читать Иммунология, часть 1, Снимщикова И.А., 2017
 

Хламидиозы животных и человека, Федорова В.А., Мотин В.Л., 2019

01.07.22 12:41
Хламидиозы животных и человека, Федорова В.А., Мотин В.Л., 2019.

   В книге обобщаются современные достижения в области биологии хламидий, способных вызывать острые и хронические хламидийные инфекции животных и человека. Кратко изложена история исследований хламидиоза, рассматриваются молекулярная биология возбудителей, клинические формы заболевания, лабораторная диагностика, иммунология и профилактика.
Для вирусологов, микробиологов, иммунологов и практикующих врачей.

Хламидиозы животных и человека, Федорова В.А., Мотин В.Л., 2019
Скачать и читать Хламидиозы животных и человека, Федорова В.А., Мотин В.Л., 2019
 

Анализы крови, мочи и других биологических жидкостей в различные возрастные периоды, Данилова Л.А., 2019

01.07.22 12:33
Анализы крови, мочи и других биологических жидкостей в различные возрастные периоды, Данилова Л.А., 2019.

   В издании приведены наиболее часто используемые для диагностики показатели крови, мочи, слюны, спинно-мозговой жидкости от момента рождения до 70—80-летнего возраста. Описаны типичные изменения компонентов при различных заболеваниях для пациентов разных возрастных групп. Показаны наиболее часто применяемые в диагностике онкомаркеры. Даны референтные пределы показателей при различных видах онкологии.
Предназначено для врачей различных специальностей: общелечебного профиля (семейных врачей), педиатров, гериатров, стоматологов, студентов медицинских вузов.

Анализы крови, мочи и других биологических жидкостей в различные возрастные периоды, Данилова Л.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Анализы крови, мочи и других биологических жидкостей в различные возрастные периоды, Данилова Л.А., 2019
 
Cтраница 2113 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?