Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Общая экология, Чернова Н.И., Былова А.М., 2007

25.07.22 11:39
Общая экология, Чернова Н.И., Былова А.М., 2007.

Фрагмент из книги:
Экология – это наука о связях, поддерживающих устойчивость жизни в окружающей среде. Жизнь – самое сложное явление в окружающем нас мире. Ее изучает множество наук, складывающихся в совокупности в дифференцированную и многоплановую систему биологии. Однако и достижения многих других, не биологических наук (например, механики, оптики, коллоидной химии, физической географии и т. д.) вносят свой вклад в понимание жизни.

Общая экология, Чернова Н.И., Былова А.М., 2007
Скачать и читать Общая экология, Чернова Н.И., Былова А.М., 2007
 

Социальная политика современной России, монография, Моисеев В.В., 2019

25.07.22 11:30
Социальная политика современной России, Монография, Моисеев В.В., 2019.

Монография посвящена проблемам социальной политики в современной России. В ней показаны не только достижения в социальной сфере последних лет, но и нерешенные социальные проблемы, обострившиеся в период экономического кризиса,   стагнации,   растущей   инфляции,   девальвации   рубля и в результате воздействия других факторов, в том числе ужесточения анти- российских санкций. Издание предназначено в помощь студентам изучающим «Государственное и муниципальное управление», «Социологию», «Экономическую социологию», «Исследование социально-экономических и политических процессов», другие гуманитарные дисциплины. Книгой можно воспользоваться при написании рефератов, курсовых и дипломных работ. Книга может быть интересна всем тем, кто интересуется актуальными проблемами социально-экономического развития современной России. Текст печатается в авторской редакции.

Социальная политика современной России, Монография, Моисеев В.В., 2019
Скачать и читать Социальная политика современной России, монография, Моисеев В.В., 2019
 

Регионы России, справочник, Чепалыга A.Л., Чепалыга Г.И., 2004

25.07.22 11:27
Регионы России, Справочник, Чепалыга A.Л., Чепалыга Г.И., 2004.

   Справочник “Регионы России” предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей, а также для широкого круга читателей. Справочник содержит статистические и географические данные о территории, населении и экономике всех регионов России: 7 федеральных округов и 89 субъектов Федерации; иллюстрирован 8 цветными картами.

Регионы России, Справочник, Чепалыга A.Л., Чепалыга Г.И., 2004
Скачать и читать Регионы России, справочник, Чепалыга A.Л., Чепалыга Г.И., 2004
 

С возрастом только лучше, Технологии успешного старения, Кастел А.Д., 2020

25.07.22 11:23
С возрастом только лучше, Технологии успешного старения, Кастел А.Д., 2020.

Каждый из нас связывает со старостью разные ожидания, зачастую думая об этом периоде жизни весьма в негативных тонах. Американский ученый Алан Д. Кастел, занимающийся вопросами старения в Калифорнийском университете, убедительно доказывает, что старость вполне может стать самым счастливым временем. Опираясь на современные научные исследования и разработки, он дает набор достаточно простых, но действенных инструментов, позволяющих создать в голове правильный образ преклонного возраста, отнюдь не исключающего оптимизм, физическую и социальную активность, яркую и насыщенную жизнь. Поскольку, как свидетельствует Алан Д. Кастел, готовиться к старости нужно начинать загодя, книга будет интересна читателям самого разного возраста.

С возрастом только лучше, Технологии успешного старения, Кастел А.Д., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать С возрастом только лучше, Технологии успешного старения, Кастел А.Д., 2020
 

Химические основы экологии, Хаханина Т.И., Никитина Н.Г., Петухов И.Н., 2019

25.07.22 11:20
Химические основы экологии, Хаханина Т.И., Никитина Н.Г., Петухов И.Н., 2019.

   Изложены основные закономерности функционирования экологических систем и биосферы в целом. Рассмотрены проблемы загрязнения биосферы по разделам: происхождение и эволюция Земли, гидросфера, атмосфера, озоновые дыры в атмосфере, кислотные дожди, последствия и возможные методы решения проблемы, антропогенные воздействия токсичных веществ и химических элементов, радионуклиды и их воздействие на окружающую среду.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по естественнонаучным специальностям, а также всех, кто интересуется вопросами экологии.

Химические основы экологии, Хаханина Т.И., Никитина Н.Г., Петухов И.Н., 2019
Скачать и читать Химические основы экологии, Хаханина Т.И., Никитина Н.Г., Петухов И.Н., 2019
 

Речевое воспитание военнослужащих, Зверев С.Э., 2013

25.07.22 11:11
Речевое воспитание военнослужащих, Зверев С.Э., 2013.

Предлагаемое издание представляет собой историко-педагогическое исследование в области зарубежного и отечественного опыта речевого воспитания военнослужащих. Речевое воспитание понимается как вид воспитания, представляющий собой процесс формирования личности военнослужащего, основанный на развитии способности к восприятию и производству социально значимой речи и использующий социально значимую речь как главное средство воспитания. Отмечается, что применение разработанной концепции речевого воспитания позволит эффективно решать задачу формирования коммуникативной компетенции обучающихся в военных вузах и будет способствовать актуализации у военнослужащих целей обучения и воспитания, заложенных государственными стандартами и программами. Книга адресована широкому кругу читателей.

Речевое воспитание военнослужащих, Зверев С.Э., 2013
Скачать и читать Речевое воспитание военнослужащих, Зверев С.Э., 2013
 

Функциональные, дифференциальные и интегральные уравнения, Сабитов К.Б., 2005

25.07.22 11:09
Функциональные, дифференциальные и интегральные уравнения, Сабитов К.Б., 2005.

   В пособии изложены чисто функциональные, обыкновенные дифференциальные, интегральные уравнения, а также дифференциальные уравнения в частных производных и классические методы их решения. На основании функциональных уравнений даны определения основных элементарных функций. Приведено множество примеров различных функциональных уравнений, среди них уравнения, которые предлагались на математических олимпиадах школьников и студентов.
Для студентов математических, физико-математических и технических факультетов вузов, обучающихся по специальностям «Математика», «Прикладная математика и информатика», «Информатика», «Физика», а также учителей математики, информатики и физики, учащихся старших классов гимназий, лицеев и средних общеобразовательных школ с углубленным изучением математики.

Функциональные, дифференциальные и интегральные уравнения, Сабитов К.Б., 2005
Скачать и читать Функциональные, дифференциальные и интегральные уравнения, Сабитов К.Б., 2005
 

Фортран в задачах и примерах, Немнюгин С.А., Стесик О.Л., 2008

25.07.22 10:45
Фортран в задачах и примерах, Немнюгин С.А., Стесик О.Л., 2008.

   Книга представляет собой сборник примеров программ и задач для самостоятельного решения по программированию на одном из самых эффективных языков разработки вычислительных приложений — языке Фортран. Примеры и задачи различной сложности демонстрируют основные возможности языка. Дается краткое описание ОреnМР — стандартного средства разработки программ для многоядерных процессоров. В книге содержится описание встроенных функций языка, что дает возможность использовать ее в качестве справочника по программированию на языке Фортран.

Фортран в задачах и примерах, Немнюгин С.А., Стесик О.Л., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Фортран в задачах и примерах, Немнюгин С.А., Стесик О.Л., 2008
 
Cтраница 2021 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?