Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Устройства защиты от провалов напряжения, Пупин В.М., 2011

30.07.22 17:44
Устройства защиты от провалов напряжения, Пупин В.М., 2011.

Рассмотрены вопросы взаимоотношений энергосистемы и потребителей, обусловленные нарушениями в энергосистеме и системе электроснабжения, и последствия таких нарушений в новых экономических условиях. Собрана, обработана и классифицирована статистика по провалам напряжения на металлургических и нефтехимических предприятиях. Дана классификация и принцип работы устройств защиты от провалов напряжения. Приведены допустимые значения отклонений напряжения по стандарту ITIC. Подробно рассмотрены схемы работы, включения и технические характеристики динамических компенсаторов искажений напряжения (ДКИН). Приведены осциллограммы работы устройств ДКИН при возникновении провалов напряжения разной величины и длительности вследствие однофазных, междуфазных и трехфазных коротких замыканий. Приведена методика опенки экономического эффекта от внедрения ДКИН. Предназначена для специалистов проектных организаций и служб эксплуатации с целью оказания практической помощи при выборе устройств защиты от провалов напряжения нагрузки напряжением от 0,38 до 35 кВ.

Устройства защиты от провалов напряжения, Пупин В.М., 2011
Скачать и читать Устройства защиты от провалов напряжения, Пупин В.М., 2011
 

Электропунктурная рефлексотерапия, Портнов Ф.Г., 1982

30.07.22 12:45
Электропунктурная рефлексотерапия, Портнов Ф.Г., 1982.

Обсуждаются основы и методы электрической стимуляции акупунктурных точек кожной поверхности — электропунктурной рефлексотерапии. Анализируя современное состояние рефлексотерапии по данным зарубежной и отечественной литературы и используя собственные данные, полученные на большом клиническом материале, автор обосновывает целесообразность применения разработанного в Отделе клинической биофизики Рижского медицинского института (ныне Отдел медико-биологических проблем электротехники ВНИИКХ1) аппарата ЭЛАП и соответствующих лечебных методик в неврологии, пульмонологии, аллергологии, кардиологии и ринологии. Специальная глава посвящена электропунктурной диагностике. Показано, что метод электропунктурной рефлексотерапии имеет ряд преимуществ перед традиционным методом иглоукалывания: атравматичность, стерильность, возможность дозировки (по току), изменение эффекта воздействия в зависимости от полярности активного электрода. Отдельная глава посвящена аурикулодиагностике и аурикулотерапии — сравнительно новому направлению электропунктуры, успешно разрабатываемому автором в последние годы. В книге приводятся конкретные методики лечебного применения электропунктуры при болевых синдромах остеохондроза позвоночника, при бронхиальной астме, риносинусопатиях и нейроциркуляторной гипотонии, неврастении, а также для стимуляции функции аппарата аккомодации. Данные методики внедрены во многих лечебных учреждениях нашей страны.

Электропунктурная рефлексотерапия, Портнов Ф.Г., 1982

Скачать и читать Электропунктурная рефлексотерапия, Портнов Ф.Г., 1982
 

Щитовидная железа, лучшие методы лечения, Фирсова С.С., Богдашич М.В., 2012

30.07.22 12:39
Щитовидная железа, лучшие методы лечения, Фирсова С.С., Богдашич М.В., 2012.

Проблемы со щитовидной железой возникают в наше время у многих. Но в наших силах им противостоять. В этой книге подробно описываются причины, симптомы и виды заболеваний щитовидки. Отдельно рассказывается о самодиагностике и профилактике в домашних условиях. Прочитав нашу книгу, вы узнаете о современных медикаментозных, хирургических и аппаратных методах лечения. Большое внимание уделено особенностям составления рациона, фито- и апитерапии. Также вы найдете растительные сборы, применяемые при различных патологиях щитовидной железы, советы врача-диетолога, большое количество рецептов диетических блюд, рекомендации по питанию при осложнениях.

Щитовидная железа, лучшие методы лечения, Фирсова С.С., Богдашич М.В., 2012

Скачать и читать Щитовидная железа, лучшие методы лечения, Фирсова С.С., Богдашич М.В., 2012
 

Щедрый жар, очерки о русской бане и ее близких и дальних родичах, Галицкий А.В., 1992

30.07.22 12:35
Щедрый жар, очерки о русской бане и ее близких и дальних родичах, Галицкий А.В., 1992.

Эту книгу можно назвать своеобразной популярной энциклопедией русской бани и ее близких и дальних родичей (финской сауны и других видов бань). Читатель найдет в ней ответы на многие вопросы о применении бани в целях оздоровления.

Щедрый жар, очерки о русской бане и ее близких и дальних родичах, Галицкий А.В., 1992

Скачать и читать Щедрый жар, очерки о русской бане и ее близких и дальних родичах, Галицкий А.В., 1992
 

Чтобы не было беды, Голиков А.П., Лыков В.М., 1987

30.07.22 12:30
Чтобы не было беды, Голиков А.П., Лыков В.М., 1987.

Из брошюры члена-корреспондента АМН СССР, руководителя отдела Московского городского НИИ скорой помощи имени Н. В Склифосовского А. П. Голикова и журналиста В. М. Лыкова читатели узнают о наиболее часто встречающихся острых заболеваниях терапевтического характера и приемах оказания первой помощи при них. Книга является продолжением работы «Пока «скорая» в пути», изданной в 1985 году

Чтобы не было беды, Голиков А.П., Лыков В.М., 1987

Скачать и читать Чтобы не было беды, Голиков А.П., Лыков В.М., 1987
 

Чеснок и лук - природные целители, Иофина И.О., 2008

30.07.22 12:27
Чеснок и лук - природные целители, Иофина И.О., 2008.

Все знают о том, что лук и чеснок - ценные пищевые растения, способные улучшить вкус тысячи блюд Но этим их достоинства далеко не исчерпываются. Помимо пищевой ценности, лук и чеснок обладают уникальными целебными свойствами и являются эффективными средствами лечения многих заболеваний. Это подтверждается многовековым опытом народной медицины и исследованиями современных ученых. В данной книге вы найдете множество рецептов применения лука и чеснока в лечебных целях, а также сведения о химическом составе и фармакологических свойствах данных растений.

Чеснок и лук - природные целители, Иофина И.О., 2008

Скачать и читать Чеснок и лук - природные целители, Иофина И.О., 2008
 

Черный орех и другие орехи-целители, Гарбузов Г.А., 2005

30.07.22 12:24
Черный орех и другие орехи-целители, Гарбузов Г.А., 2005.

Геннадий Алексеевич Гарбузов— известный целитель из Сочи, давний последователь Б. В. Болотова, автор около 100 научно-популярных статей и книг. Его новая книга явилась плодом длительной исследовательской работы по изучении противораковых и других лекарственных свойств черного ореха и создания препаратов на его основе. Черный орех — растение, обладающее поистине уникальными целебными свойствами Сейчас доказано, что он является одним из самых сильных естественных антибиотиков. Ученый расскажет также о лекарственных свойствах грецкого, кедрового и других орехов, которые давно зарекомендовали себя как средство избавления от многих недугов. В книге вы найдете уникальный материал, представленный ученым-целителем, узнаете о результатах лечения с использованием авторской методики из первых уст.

Черный орех и другие орехи-целители, Гарбузов Г.А., 2005

Скачать и читать Черный орех и другие орехи-целители, Гарбузов Г.А., 2005
 

Физико химические факторы дезинфекции, Цетлин В.М., Вилькович В.А., 1965

30.07.22 12:18
Физико химические факторы дезинфекции, Цетлин В.М., Вилькович В.А., 1965.

АННОТАЦИЯ.

В монографии рассмотрена группа физико-химических явлений, играющих определяющую роль в дезинфекции, в частности в процессах достижения контакта между активно действующими веществами и возбудителями инфекций или членистоногими. Книга рассчитана на специалистов, работающих в области дезинфекции и дезинсекции. Она может быть полезной как учебное пособие в целях улучшения физико-химической подготовки врачей и биологов.

Физико химические факторы дезинфекции, Цетлин В.М., Вилькович В.А., 1965

Скачать и читать Физико химические факторы дезинфекции, Цетлин В.М., Вилькович В.А., 1965
 
Cтраница 2001 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?