Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Проблемные вопросы общей эпидемиологии, монография, Яковлев А.А., Савилов Е.Д., 2015

16.08.22 11:46
Проблемные вопросы общей эпидемиологии, Монография, Яковлев А.А., Савилов Е.Д., 2015.

   В монографии обобщены результаты научных исследований авторов, направленные на развитие теоретических основ эпидемиологии. Систематизация материалов с привлечением современных данных из смежных областей науки позволила авторам обосновать свое видение развития эпидемиологии и показать возможные перспективы реализации их теоретических представлений как в совершенствовании профилактического направления в медицине, так и в дальнейших научных исследованиях специалистов разного профиля.
Книга предназначена для эпидемиологов, микробиологов, вирусологов, молекулярных биологов, инфекционистов, экологов, преподавателей высших медицинских учебных заведений и всех специалистов, занимающихся проблемами инфекционной патологии и здоровья населения.

Проблемные вопросы общей эпидемиологии, Монография, Яковлев А.А., Савилов Е.Д., 2015
Скачать и читать Проблемные вопросы общей эпидемиологии, монография, Яковлев А.А., Савилов Е.Д., 2015
 

История России в таблицах и схемах, Казиев С.Ш., Бурдина Е.Н., 2001

16.08.22 11:46
История России в таблицах и схемах, Казиев С.Ш., Бурдина Е.Н., 2001.

Данное справочное пособие содержит изложенный в сжатой и доступной форме основной материал школьного курса истории России. Пособие оформлено в виде таблиц и схем, что способствует оптимальному усвоению материала. Рекомендуется для школьников, абитуриентов и преподавателей школ.

История России в таблицах и схемах, Казиев С.Ш., Бурдина Е.Н., 2001
Скачать и читать История России в таблицах и схемах, Казиев С.Ш., Бурдина Е.Н., 2001
 

История России, Миросистемный анализ, учебное пособие, Кагарлицкий Б.Ю., Сергеев В.Н., 2018

16.08.22 11:40
История России, Миросистемный анализ, Учебное пособие, Кагарлицкий Б.Ю., Сергеев В.Н., 2018.

Новое учебное пособие по истории России Б.Ю. Кагарлицкого и В.Н. Сергеева позволяет внести ясность в отечественное прошлое и настоящее. Изучение истории для многих представляется очень сложным процессом, основанным на запоминании огромного количества дат, фамилий, битв и т. д. Большая часть учебной литературы по истории вместо того, чтобы внести логическую ясность, только запутывает читателя отсылками на особенности «цивилизации» или природно-климатические факторы. Принципиальным новшеством данного учебного пособия является использование методов «миросистемного анализа», основанного И. Валлерстайном, А.Г. Франком, С. Амином и другими, для объяснения исторического развития Руси-России. Авторы не просто описывают факты, а раскрывают причинно-следственные связи и помещают отечественные события в контекст мировой истории. Учебное пособие рассчитано на студентов различных специальностей — от технического до социально-гуманитарного профиля; книга будет также интересна широкому кругу читателей.

История России, Миросистемный анализ, Учебное пособие, Кагарлицкий Б.Ю., Сергеев В.Н., 2018
Скачать и читать История России, Миросистемный анализ, учебное пособие, Кагарлицкий Б.Ю., Сергеев В.Н., 2018
 

Политическая экология, Взгляд из России, монография, Якуцени С.П., 2017

16.08.22 11:23
Политическая экология, Взгляд из России, Монография, Якуцени С.П., 2017.

Изложена биологическая и общественная эволюция человеческого общества с точки зрения принципов политической экологии. Выполнено детальное исследование последствий столкновения сообществ людей, государственных, политических систем с экологическими проблемами. Выполнена оценка принимаемых управленческих решений и их последствий, научный анализ последствий этих решений в конкурентной борьбе сообществ людей, государственных систем за ограниченный ресурс биосферы в течение всего доступного для научного изучения исторического периода.

Политическая экология, Взгляд из России, Монография, Якуцени С.П., 2017
Скачать и читать Политическая экология, Взгляд из России, монография, Якуцени С.П., 2017
 

Введение в переработку нефти, учебное пособие, Гюльмисярян Т.Г., Киташов Ю.Н., 2004

16.08.22 10:55
Введение в переработку нефти, Учебное пособие, Гюльмисярян Т.Г., Киташов Ю.Н., 2004.

Учебное пособие предназначено для студентов старших курсов и для подготовки бакалавров и магистров нефтегазовых специальностей. Пособие будет полезно работникам нефтяных компаний, специализированных фирм малого и среднего бизнеса, не являющихся специалистами в области технологии переработки нефти. При подготовке пособия авторы использовали многолетний опыт преподавания дисциплины «Технология переработки нефти» для студентов нефтехимических специальностей. В лаконичной форме в пособии изложены вопросы классификации нефти, основных направлений ее переработки, перечень товарных нефтепродуктов. Дана краткая характеристика типовых поточных схем НПЗ, а также рассмотрены основные промышленные процессы переработки нефти и их принципиальные схемы.

Введение в переработку нефти, Учебное пособие, Гюльмисярян Т.Г., Киташов Ю.Н., 2004
Скачать и читать Введение в переработку нефти, учебное пособие, Гюльмисярян Т.Г., Киташов Ю.Н., 2004
 

Socio-Emotional Development in Early Childhood, Остренко А.А., Соловьёва И.Ю., Горчакова Е.П., 2017

16.08.22 09:58
Socio-Emotional Development in Early Childhood, Остренко А.А., Соловьёва И.Ю., Горчакова Е.П., 2017.

   Учебно-методическое пособие «Socio-Emotional Development in Early Childhood» предназначено для самостоятельное работы студентов первого и второго курса Воронежского госуниверситета дневной формы обучения, обучающихся по следующим направлениям: психология, психолого-педагогическое образование.
Целью данной работы является развитие у студентов необходимого уровня профессиональной коммуникативной компетенции для решения социально-коммуникативных задач в областях профессиональной и научной деятельности. Пособие также призвано обеспечить развитие информационной культуры, расширение кругозора и повышение обшей культуры студентов, воспитание уважения к духовным ценностям разных стран и народов.

Socio-Emotional Development in Early Childhood, Остренко А.А., Соловьёва И.Ю., Горчакова Е.П., 2017
Скачать и читать Socio-Emotional Development in Early Childhood, Остренко А.А., Соловьёва И.Ю., Горчакова Е.П., 2017
 

Танец и методика его преподавания, Русский народный танец, Палилей А.В., 2016

16.08.22 09:48
Танец и методика его преподавания, Русский народный танец, Палилей А.В., 2016.

   В учебном пособии рассматриваются исторические корни и региональные особенности основных жанров русского народного танца: хоровода, кадрили, пляски, перепляса и т. д. Даются рекомендации по методике обучения и освоению техники исполнения основных элементов русского народного танца.
Пособие адресовано студентам, педагогам-хореографам, руководителям любительских хореографических коллективов, изучающим хореографическое искусство и педагогику хореографии.

Танец и методика его преподавания, Русский народный танец, Палилей А.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Танец и методика его преподавания, Русский народный танец, Палилей А.В., 2016
 

Расчёты для современного электрика И QR-коды интерактивных калькулятор, часть 3

16.08.22 09:42
Расчёты для современного электрика И QR-коды интерактивных калькулятор, Часть 3.

   Эта полностью практическая часть книги посвящена расчетам, которые приходится проводить электрику при создании электропроводки дома или квартиры, формировании электрощитка, создании систем заземления или защиты от удара молнии, выбора светодиодной ленты и блоков питания к ней для освещения помещения и многого другого.
Для большинства расчетов, приведенных в этой части книги, придут на помощь онлайн интерактивные калькуляторы. Для мгновенного перехода к ним на смартфоне или планшете в тексте стоят OR-коды. Для тех, кто работает на ноутбуке или стационарном ПК приведены традиционные Интернет-адреса.

Расчёты для современного электрика И QR-коды интерактивных калькулятор, Часть 3
Скачать и читать Расчёты для современного электрика И QR-коды интерактивных калькулятор, часть 3
 
Cтраница 1934 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?