Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Deutschland, Geschichte und Gegenwart, Борисова Л.M., Трухина С.А., 2017

26.08.22 12:12
Deutschland, Geschichte und Gegenwart, Борисова Л.M., Трухина С.А., 2017.
 
   Данное учебное - методическое пособие предназначено для бакалавров и магистров для работы над страноведческими темами, а также для подготовки аспирантов и соискателей к сдаче экзамена кандидатского минимума по немецкому языку.
Работа над темами пособия позволяет приобрести фоновые страноведческие и профессиональные знания, навыки языковой и контекстуальной догадки.
Пособие предназначено для обучения чтению, содержит аутентичные тексты по истории воссоединения Германии, об основных направлениях развития современной Германии, проблемах и перспективах развития. Тексты снабжены коммуникативными упражнениями, развивающими различные навыки извлечения информации из текстов для дальнейшей интерпретации.

Deutschland, Geschichte und Gegenwart, Борисова Л.M., Трухина С.А., 2017
Скачать и читать Deutschland, Geschichte und Gegenwart, Борисова Л.M., Трухина С.А., 2017
 

Лабораторный практикум по волновой и квантовой оптике, Нестеренко Л.П., Солодуха А.М., Глухов И.Л., 2017

26.08.22 12:05
Лабораторный практикум по волновой и квантовой оптике, Нестеренко Л.П., Солодуха А.М., Глухов И.Л., 2017.
 
Фрагмент из книги:
Излучение нагретых тел так же, как свет, радиоволны и т.д., является электромагнитным излучением.    Всякое излучение телом электромагнитных волн сопровождается потерей им энергии и происходит либо за счет внутренней энергии, либо за счет получения энергии извне. Оно зависит от температуры тела вследствие хаотического теплового движения молекул и атомов среды.

Лабораторный практикум по волновой и квантовой оптике, Нестеренко Л.П., Солодуха А.М., Глухов И.Л., 2017
Скачать и читать Лабораторный практикум по волновой и квантовой оптике, Нестеренко Л.П., Солодуха А.М., Глухов И.Л., 2017
 

Воздух в атмосфере, часть 1, Акимов Л.М., 2017

26.08.22 11:57
Воздух в атмосфере, Часть 1, Акимов Л.М., 2017.
 
   Наблюдая за атмосферой, человек испокон веков изучал среду своего обитания, с целью познания основных закономерностей природы для дальнейшего их использования в повседневной жизни.
Целью и задачей учебного пособия является изложение теоретических основ научных знаний об атмосфере, о происхождении в ней физических и химических процессов, формирующих погоду и климат. Изучить строение и состав воздуха; основные законы статики атмосферы, а также адиабатические преобразования воздуха.

Воздух в атмосфере, Часть 1, Акимов Л.М., 2017
Скачать и читать Воздух в атмосфере, часть 1, Акимов Л.М., 2017
 

Электрический привод, Электрический привод переменного тока, часть 3, Мещеряков В.Н., 2017

26.08.22 11:50
Электрический привод, Электрический привод переменного тока, Часть 3, Мещеряков В.Н., 2017.
 
   В учебном пособии рассматриваются особенности построения систем электропривода переменного тока, их статические электромеханические и механические характеристики в двигательном режиме и при торможении, анализируются способы регулирования скорости электроприводов, выполненных на базе асинхронного короткозамкнутого двигателя, асинхронного двигателя с фазным ротором и синхронного двигателя.
Учебное пособие предназначено для студентов направления «Электроэнергетика и электротехника», может быть полезно инженерам, чья деятельность связана с наладочными операциями и эксплуатацией систем электропривода.

Электрический привод, Электрический привод переменного тока, Часть 3, Мещеряков В.Н., 2017
Скачать и читать Электрический привод, Электрический привод переменного тока, часть 3, Мещеряков В.Н., 2017
 

Определение термической стойкости огнеупорных изделий, методические указания, Чмырев И.Н., Маклакова И.П., Наумкин В.А., 2017

26.08.22 11:43
Определение термической стойкости огнеупорных изделий, Методические указания, Чмырев И.Н., Маклакова И.П., Наумкин В.А., 2017.
 
   Методические указания к лабораторной работе способствуют практическому усвоению раздела «Огнеупорные материалы» при изучении дисциплины «Металлургическая теплотехника». При выполнении лабораторной работы студенты экспериментальным и расчетным методом исследуют термостойкость огнеупорных материалов.
Предназначены для студентов, изучающих дисциплину «Металлургическая теплотехника».

Определение термической стойкости огнеупорных изделий, Методические указания, Чмырев И.Н., Маклакова И.П., Наумкин В.А., 2017
Скачать и читать Определение термической стойкости огнеупорных изделий, методические указания, Чмырев И.Н., Маклакова И.П., Наумкин В.А., 2017
 

Землеустроительное проектирование, Территориальное, межхозяйственное, землеустройство, Калиев А.Ж., 2017

26.08.22 11:38
Землеустроительное проектирование, Территориальное (межхозяйственное) землеустройство, Калиев А.Ж., 2017.
 
   Учебно-методическое пособие для выполнения лабораторных работ и курсового проекта по разделу «Территориальное землеустройство» для студентов по направлениям подготовки 21.03.02 и 21.04.02 Землеустройство и кадастры.

Землеустроительное проектирование, Территориальное (межхозяйственное) землеустройство, Калиев А.Ж., 2017
Скачать и читать Землеустроительное проектирование, Территориальное, межхозяйственное, землеустройство, Калиев А.Ж., 2017
 

Деградация и охрана почв, практикум, Васильченко А.В., 2017

26.08.22 11:28
Деградация и охрана почв, Практикум, Васильченко А.В., 2017.
 
   Практикум включает в себя 10 разделов. Практикум направлен на ознакомление студентов с различными видами современной деградации почв, причинами их возникновения и развития, мероприятиями по охране почв. Материал практикума обогащен контрольными вопросами и тестовыми заданиями для проверки усвоенного материала.
Практикум по курсу «Б.1.В.ОД.6 Эрозия, деградация и рекультивация почв» вариативной части блока 1 предназначен для студентов очной формы обучения по направлению подготовки 06.03.02 Почвоведение в 7 семестре.

Деградация и охрана почв, Практикум, Васильченко А.В., 2017
Скачать и читать Деградация и охрана почв, практикум, Васильченко А.В., 2017
 

Листериоз, Методы лабораторной диагностики, Зайцева Е.А., Диго Р.Н., 2017

26.08.22 11:19
Листериоз, Методы лабораторной диагностики, Зайцева Е.А., Диго Р.Н., 2017.
 
   Настоящее учебно-методическое пособие разработано на основе современных протоколов, приказов М3 РФ, результатов исследования отечественных и зарубежных ученых в соответствии с учебными программами и нормативными требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.
В пособии представлены материалы о современных и классических методах, используемых для выявления, идентификации и типирования листерий. Изложены сведения о микроскопии бактерий, методах типирования для выявления морфологических и культуральных особенностей листерий, представлены современные требования и рекомендации по теоретическим аспектам и практической значимости бактериологического метода диагностики листериоза в клинической практике. Учебно-методическое пособие предназначено для врачей-бактериологов, биологов, обучающихся в системе послевузовского профессионального образования по разделу «Санитарно-бактериологические исследования пищевых продуктов», «Пищевые отравления микробного происхождения», а также специалистам смежных областей, которым приходится работать с этими микроорганизмами.

Листериоз, Методы лабораторной диагностики, Зайцева Е.А., Диго Р.Н., 2017
Скачать и читать Листериоз, Методы лабораторной диагностики, Зайцева Е.А., Диго Р.Н., 2017
 
Cтраница 1897 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?