Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Республика Корея в авторитарный период, Идеология, власть и общество, монография, Ермолаева E.М., 2021

20.10.22 11:15
Республика Корея в авторитарный период, Идеология, власть и общество, Монография, Ермолаева E.М., 2021.

   Монография посвящена истории авторитарного периода в Республике Корея (1948-1987 гг.). На обширном материале автор рассматривает сущность идеологической политики авторитарных режимов и реакцию южно-корейского общества на диктаторскую политику властей. Анализируются концептуальная составляющая, механизмы идеологической политики правительств Республики Корея, а также особенности протестного движения народных масс и его идеологическая подоплека
Для специалистов-корееведов, студентов, обучающихся по корееведческому профилю, и читателей, интересующихся историей Кореи.

Республика Корея в авторитарный период, Идеология, власть и общество, Монография, Ермолаева E.М., 2021
Скачать и читать Республика Корея в авторитарный период, Идеология, власть и общество, монография, Ермолаева E.М., 2021
 

Как превратить «неговорящего» ребёнка в болтуна, Из опыта преодоления моторной алалии, Башинская Т.В., Пятница Т.В.

20.10.22 11:08
Как превратить «неговорящего» ребёнка в болтуна, Из опыта преодоления моторной алалии, Башинская Т.В., Пятница Т.В.
 
Данное пособие — попытка систематизировать наработанный авторами практический материал по преодолению моторной алалии у детей дошкольного возраста Путь формирования речи в онтогенезе, опыт развития речи ребенка в этнопедагогике (не зря ведь народ придумал огромное количество стихов, песенок и потешек, которые рассказываются детям с самого рождения1), данные о влиянии мелкой моторики на процесс речевого развития, связь между моторной сферой ребенка и речью — учет всех вышеназванных факторов позволил создать систему игр и упражнений для коррекции моторной алалии у детей дошкольного возраста на начальном этапе работы.

Как превратить «неговорящего» ребёнка в болтуна, Из опыта преодоления моторной алалии, Башинская Т.В., Пятница Т.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как превратить «неговорящего» ребёнка в болтуна, Из опыта преодоления моторной алалии, Башинская Т.В., Пятница Т.В.
 

Пространственная обработка сигналов в mimo-системах сотовой связи, Ермолаев В.Т., Флаксман А.Г., 2020

20.10.22 11:07
Пространственная обработка сигналов в mimo-системах сотовой связи, Ермолаев В.Т., Флаксман А.Г., 2020.

   Рассматриваются вопросы теории пространственной обработки сигналов в антенных решетках МIМО-систем сотовой связи при обслуживании одного и произвольного числа пользователей. Излагаются сведения об оценке многоканальной импульсной характеристики многолучевого МIМО-канала с замираниями сигналов. Большое внимание уделяется основным характеристикам МIМО-систем связи - шенноновской спектральной эффективности, вероятности битовой ошибки и пропускной способности.
Учебное пособие предназначено для студентов ННГУ, обучающихся по направлениям подготовки 03.03.03 «Радиофизика», 02.03.02 «Фундаментальная информатика и информационные технологии», специальности 10.05.02 «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» и специальности 11.05.02 «Специальные радиотехнические системы».

Пространственная обработка сигналов в mimo-системах сотовой связи, Ермолаев В.Т., Флаксман А.Г., 2020
Скачать и читать Пространственная обработка сигналов в mimo-системах сотовой связи, Ермолаев В.Т., Флаксман А.Г., 2020
 

Бөө и Бон, Древние шаманские традиции Сибири и Тибета в их отношении к учениям центральноазиатского будды, Книга первая, Ермаков Д., 2020

20.10.22 10:57
Бөө и Бон, Древние шаманские традиции Сибири и Тибета в их отношении к учениям центральноазиатского будды, Книга первая, Ермаков Д., 2020.

   Книга современного исследователя тибетского бона Дмитрия Ермакова, в которой рассказывается о древних шаманских традициях Сибири и Тибета — бурятском бөө мүргэла и тибетском боне — в их отношении к учениям центральноазиатского будды. Она может быть одинаково полезной как для ученых, так и для практикующих бон, тибетский буддизм и шаманизм.

Бөө и Бон, Древние шаманские традиции Сибири и Тибета в их отношении к учениям центральноазиатского будды, Книга первая, Ермаков Д., 2020
Скачать и читать Бөө и Бон, Древние шаманские традиции Сибири и Тибета в их отношении к учениям центральноазиатского будды, Книга первая, Ермаков Д., 2020
 

Интермодальные и мультимодальные перевозки, Еремеева Л.Э., 2014

20.10.22 10:40
Интермодальные и мультимодальные перевозки, Еремеева Л.Э., 2014.

   В учебном пособии рассмотрены теоретические и методологические основы смешанных перевозок, их организационные аспекты, необходимые для эффективного управления транспортными процессами в современном развитии экономических систем в цепочке поставок с использованием нескольких видов транспорта, со степенью разветвленности транспортных сетей, их географическим расположением, доступностью к местам дислокации грузоотправителей и грузополучателей, транспортной инфраструктуры. Даны характеристики взаимодействующих в модальных перевозках видов транспорта и их особенности. Содержит глоссарий и приложение.
Предназначено для подготовки студентов для студентов направления бакалавриата 190700.62 «Технология транспортных процессов» всех форм обучения.

Интермодальные и мультимодальные перевозки, Еремеева Л.Э., 2014
Скачать и читать Интермодальные и мультимодальные перевозки, Еремеева Л.Э., 2014
 

Европейские и универсальные механизмы защиты прав человека, Энтин М.Л., Бирюков М.М., 2012

20.10.22 10:33
Европейские и универсальные механизмы защиты прав человека, Энтин М.Л., Бирюков М.М., 2012.

   В выпуск вошли материалы конференции «Европейские и универсальные механизмы защиты прав человека: старые проблемы и новые горизонты», 27-28 марта 2008 г.

Европейские и универсальные механизмы защиты прав человека, Энтин М.Л., Бирюков М.М., 2012
Скачать и читать Европейские и универсальные механизмы защиты прав человека, Энтин М.Л., Бирюков М.М., 2012
 

Использование Активных Методов Обучения и Модерации в образовательном процессе, Елисеева Н.В., Иванушкина Т.А., Панькова Г.Н., 2011

20.10.22 10:23
Использование Активных Методов Обучения и Модерации в образовательном процессе, Елисеева Н.В., Иванушкина Т.А., Панькова Г.Н., 2011.

   В учебно-методическом пособии представлен материал для проведения образовательной деятельности с использованием активных методов обучения (АМО) и технологии модерации, позволяющей эффективно управлять педагогическим процессом, использующим АМО. Настоящее учебнометодическое пособие предназначено преподавателям, воспитателям детей дошкольного возраста, педагогам-психологам дошкольных учреждений, а также педагогам дополнительного образования, учителям школы. Жизнь диктует необходимость замены существующей роли обучающегося, как послушного исполнителя, на его активное участие в образовательном процессе. Принятие обучающегося в качестве равноправного субъекта отношений, признание его значения и ответственности за результаты обучения создадут ту необходимую среду, которая позволит эффективно использовать активные методы обучения. Подготовка педагога по применению АМО в образовательном процессе, освоение технологий модерации и педагогического проектирования дает в руки инструменты, которые позволяют реально менять ситуацию в образовательном учреждении в направлении творческого и личностно-ориентированного взаимодействия.
Предложенный практический материал может оказать помощь при планировании и осуществлении деятельности в области обучения и воспитания.

Использование Активных Методов Обучения и Модерации в образовательном процессе, Елисеева Н.В., Иванушкина Т.А., Панькова Г.Н., 2011
Скачать и читать Использование Активных Методов Обучения и Модерации в образовательном процессе, Елисеева Н.В., Иванушкина Т.А., Панькова Г.Н., 2011
 

Художник и кинообраз, Из опыта работы художника кино, Елисеева Е.А., 2011

20.10.22 10:16
Художник и кинообраз, Из опыта работы художника кино, Елисеева Е.А., 2011.

   В настоящем сборнике публикуются материалы международной научно-практической конференции «Художник и кинообраз. Из опыта работы художника кино», состоявшейся во Всероссийском государственном университете кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) в феврале 2010 года. В работе конференции приняли участие ведущие художники отечественного кинематографа, преподаватели художественного факультета ВГИК, студенты и выпускники университета. Мастера поделились с будущими коллегами своим творческим и профессиональным опытом, привели показательные и поучительные случаи из своей многолетней профессиональной практики. В сборнике публикуются фотоматериалы, иллюстрирующие процесс работы художника над фильмом.
Представляет интерес для всех, интересующихся вопросами кино и телевидения.

Художник и кинообраз, Из опыта работы художника кино, Елисеева Е.А., 2011
Скачать и читать Художник и кинообраз, Из опыта работы художника кино, Елисеева Е.А., 2011
 
Cтраница 1703 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?