Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Что такое свет, Делоне H.Б., 2006

24.10.22 13:10
Что такое свет, Делоне H.Б., 2006.

   Обзор посвящен обсуждению современной точки зрения на природу света. Сначала приводятся результаты знаменитого опыта Т. Юнга со светом, проходящим через два отверстия. Результаты этого опыта убедили физиков, что свет — это волны в среде, где он распространяется. Далее рассматриваются результаты экспериментов, в которых в начале XX века был исследован фотоэффект — процесс вырывания электронов из металла ультрафиолетовым излучением. Интерпретация результатов этих экспериментов, данная А. Эйнштейном, убедительно показала, что свет — это поток частиц, а не волна в среде. В заключение приводится современное положение квантовой физики о корпускулярно-волновом дуализме свойств вещества, в том числе и света. Согласно современным представлениям, свет — это объект не классической, а квантовой физики, а классические формы проявления в виде волны или частиц определяются условиями его взаимодействия с веществом детектирующего прибора.
Для учащихся старших классов школ с углубленным изучением физики.

Что такое свет, Делоне H.Б., 2006
Скачать и читать Что такое свет, Делоне H.Б., 2006
 

Альбом по звукопроизношению, Датешидзе Т.А., 2004

24.10.22 13:05
Альбом по звукопроизношению, Датешидзе Т.А., 2004.

   В книге изложена система коррекционной работы с детьми в возрасте двух-трех лет, страдающими задержкой речевого развития разного происхождения, с использованием всех видов деятельности, доступных детям данного возраста. Книга предназначена для логопедов, воспитателей коррекционно-диагностических групп детей раннего возраста с речевой патологией. Ею могут воспользоваться мамы, желающие помочь своему ребенку в общем речевом развитии.

Альбом по звукопроизношению, Датешидзе Т.А., 2004
Скачать и читать Альбом по звукопроизношению, Датешидзе Т.А., 2004
 

Лабиринт, Охотник за Силой, Даров В.

24.10.22 13:00
Лабиринт, Охотник за Силой, Даров В.

   В повседневной жизни нам часто приходится оперировать туманными понятиями. Использовать термины с неясным, интуитивно постигаемым значением. Одним из таких терминов является сила личности.
Мы говорим о ком-то - сильная личность. А о другом - человек, обладающий какой-то силой. Если в первом случае речь идет о характере, наборе определенных качеств психики, то во втором - объяснить, что мы имеем в виду, не так просто. Используются термины - притягательная, очаровательная, харизматичный, влиятельный, удачливый и прочие. Причем термины, описывающие разные стороны личности и отношений и вносящие путаницу.
Целью данного тренинга является увеличение фактора, называемого личной Силой.

Лабиринт, Охотник за Силой, Даров В.
Скачать и читать Лабиринт, Охотник за Силой, Даров В.
 

Аэропорты и воздушные трассы, Блохин В.И., Белинский И.А., Циприанович И.В., Гелетуха Г.Н., 1984

24.10.22 12:48
Аэропорты и воздушные трассы, Блохин В.И., Белинский И.А., Циприанович И.В., Гелетуха Г.Н., 1984.

   В учебнике изложены основные определения, касающиеся аэропортов и воздушных трасс. Дано понятие о генеральном плане аэропорта.
Рассмотрены элементы аэродрома, основные типы аэродромных покрытий и сооружения системы водоотвода. Приведены сведения об экономике строительства аэропортов. Описаны методы и средства обслуживания перевозочных процессов и технической эксплуатации аэродромов. Содержание 2-го издания переработано с учетом развития авиационной техники. 1-е издание вышло в 1976 г.
Учебник предназначен для студентов вузов гражданской авиации, обучающихся по специальности «Экономика воздушного транспорта».

Аэропорты и воздушные трассы, Блохин В.И., Белинский И.А., Циприанович И.В., Гелетуха Г.Н., 1984
Скачать и читать Аэропорты и воздушные трассы, Блохин В.И., Белинский И.А., Циприанович И.В., Гелетуха Г.Н., 1984
 

Вписанные углы, Блинков Ю.А., Горская Е.С., 2017

24.10.22 12:40
Вписанные углы, Блинков Ю.А., Горская Е.С., 2017.

   Семнадцатая книжка серии «Школьные математические кружки о посвящена геометрическим задачам и конструкциям, связанным со вписанными углами. Книжка предназначена для занятий со школьниками 7-11 классов. В неё вошли разработки десяти занятий математического кружка с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя. В приложении приведён большой список дополнительных задач различного уровня трудности. Отдельная часть этого раздела посвящена понятию антипараллельности. Для удобства использования заключительная часть книжки сделана в виде раздаточных материалов.
Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков. Надеемся, что она будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям элементарной геометрии.

Вписанные углы, Блинков Ю.А., Горская Е.С., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вписанные углы, Блинков Ю.А., Горская Е.С., 2017
 

Последовательности, Блинков А.Д., 2018

24.10.22 12:30
Последовательности, Блинков А.Д., 2018.

   Восемнадцатая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена задачам, связанным с числовыми последовательностями. В базовой школьной программе этой теме уделено очень мало внимания, в то время как решение многих несложных задач, в условии которых явно или неявно содержатся последовательности, развивает математическую интуицию, логику, а также полезно с точки зрения совершенствования «техники» работы с различными математическими объектами.
Предлагаемая книжка содержит одиннадцать занятий математического кружка. Для удобства использования заключительная часть книжки, как всегда, сделана в виде раздаточных материалов.
Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков. Надеемся, что она будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям математики.

Последовательности, Блинков А.Д., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Последовательности, Блинков А.Д., 2018
 

Билл Гейтс рекомендует, 10 книг о важном в одной, Smart Reading, 2020

24.10.22 12:24
Билл Гейтс рекомендует, 10 книг о важном в одной, Smart Reading, 2020.

   Билл Гейтс читает много книг. Его статус и жизненный опыт позволяют предположить, что читает он, в основном, стоящие книги. А из них рекомендует избранные. Те, что пропустить нельзя. Те, что дают системное понимание явления, формируют новые тренды или позволяют избавиться от фильтров, трансформирующих реальность, навязанных нам культурой, сообществом, СМИ. Сборник включает подборку саммари (кратких содержаний) книг с большой буквы, способных перевернуть ваш взгляд на мир или помочь увидеть его по-другому, расширив или изменив перспективу.

Билл Гейтс рекомендует, 10 книг о важном в одной, Smart Reading, 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Билл Гейтс рекомендует, 10 книг о важном в одной, Smart Reading, 2020
 

Бесконтактное пчеловодство, Шапкин В.Ф., 2005

24.10.22 12:08
Бесконтактное пчеловодство, Шапкин В.Ф., 2005.

  Данная книга хотя и называется «Бесконтактное пчеловодство», но полностью исключить контакт человека и пчелы практически нельзя. В большинстве случаев все зависит от человека. Если пчеловод будет пренебрегать (игнорировать) законы жизни пчелы, то контакта с пчелой избежать невозможно. В своей книге автор осветил природное развитие пчеловодства, современное пчеловодство и бесконтактное пчеловодство. В результате анализа большого количества пчеловодной литературы, а также собственного опыта по использованию многих типов ульев, автор пришел к своеобразному выводу: «Нынешняя технология содержания пчел в условиях Нечерноземья и севернее, является для пчел пагубной». Именно поэтому автор возвратился к корням (истокам) Российской технологии пчеловодства, основанной на содержании пчел в дуплах, бортях, колодах, в ульях Прокоповича, Витвицкого, Соколова.

Бесконтактное пчеловодство, Шапкин В.Ф., 2005
Скачать и читать Бесконтактное пчеловодство, Шапкин В.Ф., 2005
 
Cтраница 1689 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?