Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Режимы с обострением, Эволюция идеи, Малинецкий Г.Г., 2006

02.11.22 12:13
Режимы с обострением, Эволюция идеи, Малинецкий Г.Г., 2006.

Рассматривается один из бурно развивающихся разделов самоорганизации — синергетики — теория нестационарных диссипативных структур. Эти структуры являются типичными для многих нелинейных сред с положительной обратной связью. Они обладают многими парадоксальными свойствами — пространственной локализацией, возможностью строить на их основе сложные организации в диссипативных средах. Для студентов-старшекурсников, аспирантов, специалистов и просто интересующихся задачами теории самоорганизации систем, прогнозами катастрофических явлений.

Режимы с обострением, Эволюция идеи, Малинецкий Г.Г., 2006
Скачать и читать Режимы с обострением, Эволюция идеи, Малинецкий Г.Г., 2006
 

Перевозки и складирование товаров в цепях поставок, монография, Маликов О.Б., 2014

02.11.22 12:03
Перевозки и складирование товаров в цепях поставок, Монография, Маликов О.Б., 2014.

Рассмотрены теоретические и практические вопросы проектирования и организации перевозок и складирования грузов в цепях поставок. Дана характеристика и особенности деловой логистики как комплексной системы эффективной организации грузопотоков и цепей поставок. Показана особая и важная роль складов и грузовых терминалов в цепях поставок. Рассмотрено устройство, технология работы складов штучных грузов и контейнерных терминалов, приведена методика их проектирования. Предназначена для инженерно-технических работников и логистиков, занимающихся вопросами проектирования, управления и исследования цепей поставки, транспорта, складов и грузовых терминалов. Может быть использована для подготовки и профессиональной переподготовки специалистов по логистике, цепям поставок, транспортно-складским системам, логистическому менеджменту, организации перевозок различными видами транспорта.

Перевозки и складирование товаров в цепях поставок, Монография, Маликов О.Б., 2014
Скачать и читать Перевозки и складирование товаров в цепях поставок, монография, Маликов О.Б., 2014
 

Единоборства как средство развития личности, Степанов С.В., Головихин Е.В., 2018

02.11.22 12:02
Единоборства как средство развития личности, Степанов С.В., Головихин Е.В., 2018.

    Предлагаемый учебник представляет собой академический труд по теории и методологии воспитания и развития личности практикующего единоборства посредством системы подготовки и ведения учебно-образовательного процесса в карате и смежных дисциплинах.
Учебник адресован в первую очередь тренерам и педагогам, а также спортсменам-единоборцам и всем любителям восточных единоборств.

Единоборства как средство развития личности, Степанов С.В., Головихин Е.В., 2018
Скачать и читать Единоборства как средство развития личности, Степанов С.В., Головихин Е.В., 2018
 

Новая дидактика, От субъект-субъектных - к трисубъектным отношениям, Спиваковский А.В., Петухова Л.E., Кравцов Г.М., 2016

02.11.22 11:54
Новая дидактика, От субъект-субъектных - к трисубъектным отношениям, Спиваковский А.В., Петухова Л.E., Кравцов Г.М., 2016.

    Пособие - стремление авторов осмыслить трансформационные изменения высшего образования современности. Профессионального образования, которое не ограничивается лишь образовательной, научной и управленческой деятельностью, а расширяет свои функции к селекции и инновациям. Обоснованы категории новой трисубъектной дидактической модели, которая меняет ментальность преподавателей и студентов, обеспечивая свободу и открытость. Полная детализация обозначенной дидактической системы может быть достигнута благодаря дальнейшим научным исследованиям. В содержание вошли разделы, которые до недавнего времени считались невероятными.
Публикация адресована руководителям образования, преподавателям, ученым, студентам и неравнодушным педагогам.

Новая дидактика, От субъект-субъектных - к трисубъектным отношениям, Спиваковский А.В., Петухова Л.E., Кравцов Г.М., 2016
Скачать и читать Новая дидактика, От субъект-субъектных - к трисубъектным отношениям, Спиваковский А.В., Петухова Л.E., Кравцов Г.М., 2016
 

Организация нейропсихологического сопровождения развития детей младшего дошкольного возраста, учебное пособие, Малафеева Ю.В., 2021

02.11.22 11:52
Организация нейропсихологического сопровождения развития детей младшего дошкольного возраста, Учебное пособие, Малафеева Ю.В., 2021.

В учебном пособии рассматриваются принципы построения программ нейропсихологического сопровождения развития и коррекции для детей младшего дошкольного возраста, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Содержание учебного пособия направлено на формирование у студентов комплексного представления о современном состоянии разработки проблем нейропсихологической коррекции и реабилитации в психологической науке и практике. Адресовано магистрантам, обучающимся клинической психологии, практическим психологам, работающим в сфере нейропсихологической диагностики и коррекции, а также всем тем, кто интересуется проблемами разработки и реализации адаптированных нейропсихологических коррекционных программ.

Организация нейропсихологического сопровождения развития детей младшего дошкольного возраста, Учебное пособие, Малафеева Ю.В., 2021
Скачать и читать Организация нейропсихологического сопровождения развития детей младшего дошкольного возраста, учебное пособие, Малафеева Ю.В., 2021
 

Органы государственной безопасности на защите Отечества, Сперанский А.В., 2018

02.11.22 11:43
Органы государственной безопасности на защите Отечества, Сперанский А.В., 2018.

    В представленных в сборнике статьях дается научное осмысление и всестороннее освещение вклада органов государственной безопасности в укрепление Российскою государства, в защиту его суверенитета, независимости и международного престижа. Обобщен опыт формирования и деятельности спецслужб России в системе национальной безопасности, показаны исторические портреты их замечательных представителей, поставлена проблема взаимоотношений компетентных органов и общества.
Сборник предназначен для широкого круга ученых, краеведов, работников музеев, преподавателей и учащихся, ветеранов войны и труда, общественных и государственных деятелей и всех интересующихся региональной, общероссийской и мировой историей.

Органы государственной безопасности на защите Отечества, Сперанский А.В., 2018
Скачать и читать Органы государственной безопасности на защите Отечества, Сперанский А.В., 2018
 

Лексика, грамматика, Связная речь, Методическом пособие, 4-7 лет, Созонова Н.Н., Куцина Е.В.

02.11.22 11:32
Лексика, Грамматика, Связная речь, Методическом пособие, 4-7 лет, Созонова Н.Н., Куцина Е.В.

    В данном методическом пособии, направленном на развитие у детей связной речи по заданной теме, представлен иллюстративный и текстовой материал для работы по 17 лексическим темам: «Игрушки», «Семья», «Одежда», «Посуда», «Продукты », «Домашние животные», «Дикие животные», «Овощи», «Фрукты», «Обувь», «Транспорт», «Цветы», «Мебель», «Осень», «Зима», «Весна», «Лето». Каждая из них предполагает обогащение словарного запаса, овладение грамматической стороной речи.
Это пособие является продолжением работы, начатой авторами в методическом пособии «Читать раньше, чем говорить», адресованном детям с алалией. Пособие «Лексика. Грамматика. Развитие речи» также изначально было предназначено и успешно опробовано в работе с детьми с общим недоразвитием речи II-III уровней. Опыт показывает, что данные пособия полезны и эффективны для совместной работы детей и взрослых (родителей и педагогов) дома и в дошкольных образовательных учреждениях — на логопедических занятиях и занятиях по развитию речи.

Лексика, Грамматика, Связная речь, Методическом пособие, 4-7 лет, Созонова Н.Н., Куцина Е.В.
Скачать и читать Лексика, грамматика, Связная речь, Методическом пособие, 4-7 лет, Созонова Н.Н., Куцина Е.В.
 

101 термин налогового права, Краткое законодательное и доктринальное толкование, Соловьева Н.А., 2015

02.11.22 11:24
101 термин налогового права, Краткое законодательное и доктринальное толкование, Соловьева Н.А., 2015.

    Научно-практическое издание представляет собой краткое изложение налогово-правовых и экономических взглядов на 101 термин налогового права, включающие в себя как термины, закрепленные в налоговом законодательстве, так и не закрепленные в нем, однако широко используемые в правоприменительной практике, научной и учебной литературе.
Работа будет полезна студентам и магистрантам юридических и экономических вузов, а также всем интересующимся налоговым правом.

101 термин налогового права, Краткое законодательное и доктринальное толкование, Соловьева Н.А., 2015
Скачать и читать 101 термин налогового права, Краткое законодательное и доктринальное толкование, Соловьева Н.А., 2015
 
Cтраница 1663 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?