Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Электромагнитное поле, часть 1, электричество и магнетизм, Мешков И.Н., Чириков Б.В., 1987

14.12.22 21:40
Электромагнитное поле, часть 1, электричество и магнетизм, Мешков И.Н., Чириков Б.В., 1987.

В монографии последовательно изложены основные положения классической электромагнитной теории, включая движение заряженных частиц в поле и структуру электромагнитной волны. Дана наглядная картина физических явлений в сочетании с упрощенным теоретическим анализом. Описаны важнейшие эксперименты и интересные с точки зрения физики практические приложения. Книга предназначена для специалистов в различных областях физики и техники, преподавателей, аспирантов и студентов вузов.

Электромагнитное поле, часть 1, электричество и магнетизм, Мешков И.Н., Чириков Б.В., 1987

Скачать и читать Электромагнитное поле, часть 1, электричество и магнетизм, Мешков И.Н., Чириков Б.В., 1987
 

Металловедение и термическая обработка цветных металлов и сплавов, Колачев Б.А., Елагин В.И., Ливанов В.А., 1999

14.12.22 21:35
Металловедение и термическая обработка цветных металлов и сплавов, Колачев Б.А., Елагин В.И., Ливанов В.А., 1999.

Изложены основные положения металловедения и термической обработки цветных металлов: алюминия, магния, бериллия, титана, меди, никеля, тугоплавких металлов, интерметаллидов и сплавов на их основе. Описаны свойства чистых металлов, принципы легирования сплавов, промышленные сплавы и их термическая обработка, области применения цветных металлов и сплавов на их основе. Учебник рассчитан на студентов, специализирующихся по металловедению и термической обработке металлов, а также студентов других металлургических специальностей. Может быть полезен металлургам, технологам, инженерам, имеющим дело с обработкой и применением цветных металлов и сплавов.

Металловедение и термическая обработка цветных металлов и сплавов, Колачев Б.А., Елагин В.И., Ливанов В.А., 1999

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Металловедение и термическая обработка цветных металлов и сплавов, Колачев Б.А., Елагин В.И., Ливанов В.А., 1999
 

Новая книга для чтения на санскрите, Лихушина Н.П., Гасунс М.Ю., Теротхмадом Щ.Б., 2016

14.12.22 21:30
Новая книга для чтения на санскрите, Лихушина Н.П., Гасунс М.Ю., Теротхмадом Щ.Б., 2016.

Санскритские тексты подверглись частичной филологической обработке. Они приведены в письме деванагари и снабжены выборочными глоссами (почти 1150 слов), а изредка — грамматическими метками. Книга разбита на три части. В первой (I) представлены тексты для тех, кто освоил начальный курс эпического и классического санскрита. Вторая часть (II) требует владения основами ведийского санскрита; она пригодится желающим закрепить полученные знания, применяя их на практике. В третьей части (III) собраны более объемные или сложные для чтения тексты. Хрестоматия предназначена для тех, кто изучает древнеиндийский язык и усовершенствует навыки работы с текстами разных жанров (хвалебные гимны, басни, ведические мантры, буддийские сутры и современная поэзия). Снабжена подстрочником.

Новая книга для чтения на санскрите, Лихушина Н.П., Гасунс М.Ю., Теротхмадом Щ.Б., 2016

Скачать и читать Новая книга для чтения на санскрите, Лихушина Н.П., Гасунс М.Ю., Теротхмадом Щ.Б., 2016
 

Сексология, Кон И.С., 2004

14.12.22 21:24
Сексология, Кон И.С., 2004.

Автор пособия — ведущий российский сексолог с мировым именем. В пособии впервые представлен полный отечественный университетский курс сексологии, базирующийся на новейших мировых научных данных. Рассмотрены основные понятия этой науки, современные подходы к сложным проблемам сексуальной жизни людей разных возрастов. Изложение теории органично увязано с освещением практических знаний и умений, необходимых для здоровой сексуальной жизни. Наряду с отечественными и зарубежными научными исследованиями и социальной статистикой использованы произведения художественной литературы и изобразительного искусства. В Приложении даны адреса и телефоны специализированных учреждений, куда следует обращаться по различным вопросам сексологии. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно врачам, учителям, а также всем интересующимся проблемами полового воспитания и сексуального просвещения.

Сексология, Кон И.С., 2004

Скачать и читать Сексология, Кон И.С., 2004
 

Магнитные пускатели переменного тока, Ермолаев И.Н., 1961

14.12.22 21:18
Магнитные пускатели переменного тока, Ермолаев И.Н., 1961.

1. ВВЕДЕНИЕ.

Выдвинутые XXI съездом КПСС и июньским Пленумом ЦК КПСС 1959 г. грандиозные задачи дальнейшего развития всех отраслей народного хозяйства СССР предусматривают широкую электрификацию нашей страны. Новые мощные электрические станции — гидравлические, тепловые и атомные, которые строятся в соответствии с семилетним планом развития народного хозяйства СССР, создают еще большие возможности автоматизации и механизации народного хозяйства. Для приведения в движение различных механизмов широко используются электродвигатели переменного тока. Известно, что в Подавляющем большинстве в качестве электропривода применяются асинхронные электродвигатели мощностью 0,6—100 кет. Они потребляют до 40% всей электроэнергии, вырабатываемой энергосистемами Советского Союза. Асинхронные электродвигатели в -больших количествах выпускаются многими заводами электротехнической промышленности, расположенными в различных экономических административных районах страны. К концу семилетки ежегодный выпуск асинхронных электродвигателей указанного выше диапазона мощностей достигнет более 5 млн. шт.

Магнитные пускатели переменного тока, Ермолаев И.Н., 1961

Скачать и читать Магнитные пускатели переменного тока, Ермолаев И.Н., 1961
 

В мире магнитных доменов, Барьяхтар В.Г., Иванов Б.А., 1986

14.12.22 21:10
В мире магнитных доменов, Барьяхтар В.Г., Иванов Б.А., 1986.

Предисловие.

Физика магнитных доменов переживает сейчас своеобразную эпоху возрождения. После того как в начале XX в. была выяснена роль доменов в процессах намагничивания, а в 30-х годах предложены основные представления о структуре магнитных доменов, доменных границах и методах наблюдения интерес к ним несколько ослабел Долгое время считалось, что фундаментальных научных результатов здесь уже не получить. Возрождение интереса к этой области связано с использованием магнитных доменов в элементах памяти электронных вычислительных машин. При создании магнитных доменов микронных размеров, способных перемещаться с большими скоростями, выяснилось, что далеко не все их свойства изучены. Это обстоятельство потребовало проведения ряда фундаментальных исследований, особенно в области доменной структуры тонких магнитных пленок.

В мире магнитных доменов, Барьяхтар В.Г., Иванов Б.А., 1986

Скачать и читать В мире магнитных доменов, Барьяхтар В.Г., Иванов Б.А., 1986
 

Коммуникативная грамматика русского языка, Золотова Г.А., Онипенко М.Ю., Сидорова М.Ю., 2004

14.12.22 20:57
Коммуникативная грамматика русского языка, Золотова Г.А., Онипенко М.Ю., Сидорова М.Ю., 2004.

3.2. Народные говоры, диалекты, отличаются от литературного языка в очень разной степени. Их объединяет с литературным языком общая грамматическая система, но с отдельными особенностями; фонетическая же и лексическая местная специфика, владение которой не входит в компетенцию носителя русского языка без специального интереса, может вызвать у него коммуникативные затруднения. Коммуникативно замкнутая природа диалекта, ориентированность на адресата своей среды, вступает в противоречие с современными общественными условиями. Поэтому для территориальных диалектов характернее теперь фигура носителя, соединяющего в своей речи элементы диалекта и литературного языка. Нечто похожее на ситуацию в названных выше сферах (при всем различии самих явлений): одни носители диалекта «не дошли» до владения общелитературным языком, другие — ушли от диалекта, сохраняя, однако, некоторые его черты. Но совершенное владение общелитературным языком не исключает сохранения и использования в соответствующей ситуации чистой формы своего диалекта.

Коммуникативная грамматика русского языка, Золотова Г.А., Онипенко М.Ю., Сидорова М.Ю., 2004

Скачать и читать Коммуникативная грамматика русского языка, Золотова Г.А., Онипенко М.Ю., Сидорова М.Ю., 2004
 

Жизнь и знание в числах, Зенченко С.В., Эменов В.Л., 1928

14.12.22 20:41
Жизнь и знание в числах, Зенченко С.В., Эменов В.Л., 1928.

ЖИЗНЬ И ТРУД ДЕТЕЙ ЛЕТОМ.

31. Мать с сыном и дочерью пошли за грибами. Мать пошла 40 белых грибов, девочка — 30, а мальчик — 20 Сколько всего белых грибов они нашли?
32. Девочка принесла из лесу 100 белых грибов. Из них 50 грибов мать отложила для продажи грибнику, 20— для сушки, а остальные — для еды. Сколько грибов мать отложила для еды?

Жизнь и знание в числах, Зенченко С.В., Эменов В.Л., 1928

Скачать и читать Жизнь и знание в числах, Зенченко С.В., Эменов В.Л., 1928
 
Другие статьи...

Cтраница 1503 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?