Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Тара и упаковка для продуктов питания растительного происхождения, Методические указания, Макушин А.Н., Александрова Е.Г., Кузьмина С.П., 2021

13.03.24 11:29
Тара и упаковка для продуктов питания растительного происхождения, Методические указания, Макушин А.Н., Александрова Е.Г., Кузьмина С.П., 2021.

   В методических указаниях, представлена тематика и, методика проведения лабораторных занятий, указаны вопросы для подготовки к зачету,приведен перечень рекомендуемой литературы.

Тара и упаковка для продуктов питания растительного происхождения, Методические указания, Макушин А.Н., Александрова Е.Г., Кузьмина С.П., 2021
Скачать и читать Тара и упаковка для продуктов питания растительного происхождения, Методические указания, Макушин А.Н., Александрова Е.Г., Кузьмина С.П., 2021
 

Технология изготовления праздничного костюма сымско-кетских эвенков, Максимова И.Е., 2021

13.03.24 11:21
Технология изготовления праздничного костюма сымско-кетских эвенков, Максимова И.Е., 2021.

   В настоящем выпуске, посвященном объекту нематериального наследия «Технология изготовления праздничного костюма сымско-кетских эвенков», вошедшем в Реестр ОНКН народов Томской области, предлагается вниманию читателей информация об истории изучения праздничного костюма сымско-кетских эвенков, даётся характеристика этнической группы сымско-кетских эвенков, общее описание костюма, наличие его в музеях, историческое и современное его бытования.

Технология изготовления праздничного костюма сымско-кетских эвенков, Максимова И.Е., 2021
Скачать и читать Технология изготовления праздничного костюма сымско-кетских эвенков, Максимова И.Е., 2021
 

Куда дул ветер хрущёвской оттепели, Взгляд в зеркала двух исторических юбилеев, Махнырёв А.Л., 2020

13.03.24 10:44
Куда дул ветер хрущёвской оттепели, Взгляд в зеркала двух исторических юбилеев, Махнырёв А.Л., 2020.

   Новая книга историка Антона Леонидовича Махнырёва — завершение своеобразной научной трилогии, начатой работой «800-летие Москвы: великий праздник после Великой Победы» и продолженной в исследовании «30 и 40 лет Великого Октября: что отразилось в зеркалах юбилеев революции0». Автор, как и в предыдущих своих работах, привлекая огромный корпус архивных материалов, многие из которых впервые вводятся им в научный оборот, всматривается в празднования крупнейших исторических юбилеев послевоенного двадцатилетия как в зеркала для своего времени. В данном случае исследуемыми юбилеями становятся празднования 300-летия воссоединения Украины с Россией (1954) и 150-летия Отечественной войны 1812 г. (1962). Историк показывает, какие удары были нанесены при Хрущёве в борьбе с культом личности Сталина по сталинской модели празднования исторических юбилеев и дает ответ на вопрос: «Куда дул ветер хрущевской ”оттепели“?»
Издание адресовано историкам, политологам, культурологам, преподавателям высшей и средней школы, аспирантам и студентам, обучающимся по общественным и гуманитарным специальностям, а также всем тем, кто серьезно стремится разобраться в исторических процессах, происходивших в нашей стране в советскую эпоху.

Куда дул ветер хрущёвской оттепели, Взгляд в зеркала двух исторических юбилеев, Махнырёв А.Л., 2020
Скачать и читать Куда дул ветер хрущёвской оттепели, Взгляд в зеркала двух исторических юбилеев, Махнырёв А.Л., 2020
 

Антье и мантисса, Сборник задач с решениями, Семенов И.Л., 2015

13.03.24 10:33
Антье и мантисса, Сборник задач с решениями, Семенов И.Л., 2015.

   Сборник содержит задачи по математике на тему антье и мантисса (целая и дробная части) действительного числа. Книга предназначена для учеников и учителей старших классов с углубленным изучением математики и может использоваться в качестве самоучителя. Представлены методы решения типовых задач, а также полные и подробные решения ко всем задачам. Любители математики найдут в сборнике довольно сложные олимпиадные задачи.

Антье и мантисса, Сборник задач с решениями, Семенов И.Л., 2015
Скачать и читать Антье и мантисса, Сборник задач с решениями, Семенов И.Л., 2015
 

Совершенствование методов управления техногенными ресурсами при открытой разработке месторождений, Снитка Н.П., Наимова Р.Ш., Равшанов А.Ф., 2018

13.03.24 10:21
Совершенствование методов управления техногенными ресурсами при открытой разработке месторождений, Снитка Н.П., Наимова Р.Ш., Равшанов А.Ф., 2018.

   В монографии обобщены результаты практических и теоретических исследований по совершенствованию методов управления техногенными ресурсами при открытой разработке месторождений. Приведен опыт использования техногенных ресурсов глубоких карьеров. Выполнен анализ использования техногенных пространственных ресурсов. Рассмотрена методология рационального использования техногенных ресурсов сложноструктурных месторождений. Обобщены проведенные исследования взаимосвязи параметров нарушений устойчивости отвалов с горно-техническими характеристиками пород. Рассмотрены условия безопасной работы оборудования на отвалах при автомобильном и конвейерном транспорте. Обобщены исследования условий безопасного формирования внутреннего отвала на откосе борта глубокого карьера, а также отвалы вскрышных пород как потенциальный сырьевой источник с воспроизводством пространственных ресурсов. Выполнена оценка технологической, энергетической, ресурсной и экономической эффективности результатов исследований.
Для инженерно-технических работников горно-добывающих предприятий, научно-исследовательских и проектных институтов, докторантов, а также бакалавров и магистрантов горных вузов.

Совершенствование методов управления техногенными ресурсами при открытой разработке месторождений, Снитка Н.П., Наимова Р.Ш., Равшанов А.Ф., 2018
Скачать и читать Совершенствование методов управления техногенными ресурсами при открытой разработке месторождений, Снитка Н.П., Наимова Р.Ш., Равшанов А.Ф., 2018
 

Древние цивилизации, История и религия, Щёкин Г.В., 2020

13.03.24 10:07
Древние цивилизации, История и религия, Щёкин Г.В., 2020.

   В фундаментальном историко-религиоведческом исследовании рассмотрены основные характеристики цивилизаций Древнего мира, а также особенности мировоззрения их создателей.
Книга по своему содержанию и изложению является во многом уникальной и предназначена для широкого круга читателей.

Древние цивилизации, История и религия, Щёкин Г.В., 2020
Скачать и читать Древние цивилизации, История и религия, Щёкин Г.В., 2020
 

Теория искусства, Краткий путеводитель, Осборн Р., Стёрджис Д., 2023

13.03.24 09:57
Теория искусства, Краткий путеводитель, Осборн Р., Стёрджис Д., 2023.

   Авторы увлекательно и достаточно подробно обозревают споры о сущности искусства всех времен и народов — от росписей палеолитических пещер до постмодернизма. Дополняющие текст высказывания художников, философов и искусствоведов позволяют судить о том, как развивались представления об искусстве на протяжении трех минувших тысячелетий. В результате сложные теоретические проблемы искусствознания оказываются проще, чем мы думаем.

Теория искусства, Краткий путеводитель, Осборн Р., Стёрджис Д., 2023
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория искусства, Краткий путеводитель, Осборн Р., Стёрджис Д., 2023
 

Снайперская подготовка, Мальцев А.М., 2019

13.03.24 09:50
Снайперская подготовка, Мальцев А.М., 2019.

   Настоящая книга — это дополненное и переработанное издание известного в кругах профессионалов учебно-практического пособия. При разработке настоящего пособия использованы боевые уставы, приказы, наставления и руководства по снайперской подготовке, как отечественные, так и зарубежные, а также личные материалы автора для подготовки снайперов, являющиеся результатом его многолетней работы по этой теме.
Описывается специфика меткой стрельбы, маскировки, наблюдения, приемов и способов действий снайпера в бою, подготовки оружия к боевому применению.
Материал изложен в простой и доступной форме, изложение предмета отличается четкостью и краткостью, наиболее сложные в теоретическом и практическом отношении вопросы проиллюстрированы рисунками, схемами и таблицами.
Книга предназначена для военнослужащих (сотрудников) силовых министерств и ведомств, проходящих подготовку по специальности снайпера в военных учебных заведениях и на специальных сборах (курсах).

Снайперская подготовка, Мальцев А.М., 2019
Скачать и читать Снайперская подготовка, Мальцев А.М., 2019
 
Cтраница 145 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?