Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Краткий справочник по химии, Злотников Э., 2012

21.03.23 11:48
Краткий справочник по химии, Злотников Э., 2012.

   Этот краткий справочник составлен в соответствии с программой для поступающих в вузы, в которых сдается вступительный экзамен по химии. Он содержит все необходимые сведения по теоретическим основам, неорганической (химии элементов) и органической химии. Последний раздел справочника посвящен решению расчетных химических задач, в приложении приведены таблицы и схемы справочного характера.
Пособие адресовано школьникам и абитуриентам, может использоваться преподавателями химии средних: школ, гимназий, лицеев и колледжей.

Краткий справочник по химии, Злотников Э., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Краткий справочник по химии, Злотников Э., 2012
 

ОГЭ 2021, математика, 50 вариантов, типовые варианты экзаменационных заданий от разработчиков ОГЭ, Ященко И.В., 2021

21.03.23 11:45
ОГЭ 2021, Математика, 50 вариантов, Типовые варианты экзаменационных заданий от разработчиков ОГЭ, Ященко И.В., 2021.

Авторы заданий — ведущие специалисты, принимающие непосредственное участие в разработке методических материалов для подготовки к выполнению контрольных измерительных материалов ОГЭ. Пособие содержит 50 типовых вариантов экзаменационных заданий Основного государственного экзамена 2021 года по математике. Назначение пособия — отработка практических навыков учащихся по подготовке к экзамену по математике в 9 классе. В сборнике даны ответы ко всем заданиям. Пособие адресовано учителям и методистам, использующим типовые варианты экзаменационных заданий для подготовки учащихся к Основному государственному экзамену 2021 года, оно также может быть использовано учащимися для самоподготовки и самоконтроля. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ОГЭ 2021, Математика, 50 вариантов, Типовые варианты экзаменационных заданий от разработчиков ОГЭ, Ященко И.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2021, математика, 50 вариантов, типовые варианты экзаменационных заданий от разработчиков ОГЭ, Ященко И.В., 2021
 

Понятия и определения, биология, Словарик школьника, Модестова Т.В., 2006

21.03.23 11:38
Понятия и определения, Биология, Словарик школьника, Модестова Т.В., 2006.

   Перед вами словарик, в котором собраны основные понятия и определения по биологии. Он поможет вам найти ответы на многие вопросы из школьной программы. В книге представлен материал по следующим разделам:
• основы цитологии;
• основы генетики и селекции;
• эволюционное учение;
• основы экологии;
• происхождение человека;
• размножение и индивидуальное развитие организмов;
• эволюция биосферы.
Кроме того, словарик поможет повторить изученный материал, восполнить имеющиеся пробелы в знаниях, подготовиться к экзаменам или тестированию.
Все термины расположены в словарике в алфавитном порядке.
Книга адресована учащимся общеобразовательных школ.

Понятия и определения, Биология, Словарик школьника, Модестова Т.В., 2006
Скачать и читать Понятия и определения, биология, Словарик школьника, Модестова Т.В., 2006
 

Основы политической теории, Дегтярев А.А., 1998

21.03.23 11:31
Основы политической теории, Дегтярев А.А., 1998.

   Профессор факультета политологии МГИМО(у) определяет цель и предмет настоящего пособия как теоретическое введение в политическую науку и описывает лишь исходные проблемы и базовые понятия, которые содействуют пониманию и анализу политических явлений и процессов.
Книга состоит из введения и 10 глав: политика как объект и предмет научного исследования; методы изучения политики; политическая власть как регулятивный механизм социального общения; политическая сфера социальной жизнедеятельности (концептуальные подходы); политическая жизнь в объективированном измерении; субъективированное измерение политической жизни; агенты политических отношений; макрополитика, политическая структура и институциональная организация общества; политический процесс: концептуальные подходы и механизмы функционирования, политические изменения и социальное развитие. В Заключении рассматривается политика в социокультурном измерении: социальный опыт и политические традиции.

Основы политической теории, Дегтярев А.А., 1998
Скачать и читать Основы политической теории, Дегтярев А.А., 1998
 

Подготовка к ЕГЭ по математике в 2021 году, профильный уровень, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2021

21.03.23 11:25
Подготовка к ЕГЭ по математике в 2021 году, Профильный уровень, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2021.

Настоящее учебно-методическое пособие предназначено для подготовки к Единому государственному экзамену по математике на профильном уровне, для организации и проведения итогового повторения, диагностики и коррекции проблемных зон в знаниях старшеклассников. Пособие написано в соответствии с утверждённой демоверсией и спецификацией ЕГЭ по математике 2021 года. Оно содержит подробный разбор задач экзамена, аналогичных заданиям ЕГЭ 2020 года, подготовительные и зачётные задачи к каждому заданию ЕГЭ, тренировочные варианты в формате ЕГЭ. Материалы пособия использовались в сотнях школ различных регионов России при организации подготовки к Единому государственному экзамену. Пособие позволяет проверить навыки решения задач, качество усвоения материала, выстроить индивидуальные траектории повторения и эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ. Пособие адресовано учащимся старших классов и их родителям, учителям математики и методистам. Издание соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС).

Подготовка к ЕГЭ по математике в 2021 году, Профильный уровень, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Подготовка к ЕГЭ по математике в 2021 году, профильный уровень, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2021
 

Домашняя работа по английскому языку, 9 класс, Надточей Н.О., 2008, к учебнику по английскому языку за 9 класс, Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Перегудова Э.Ш., 2007

21.03.23 11:21
Домашняя работа по английскому языку, 9 класс, Надточей Н.О., 2008, к учебнику по английскому языку за 9 класс, Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Перегудова Э.Ш., 2007.

   Предлагаемое учебное пособие содержит образцы выполнения всех заданий и упражнений из контрольных работ, рабочей тетради, книги для чтения и учебника «Английский язык: учеб, для 9 кл. обшеобразоват. учреждений [В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа, Э.Ш. Перегудова и др.]. — 12-е изд. - М: Просвещение, 2007».
Пособие адресовано родителям, которые смогут проконтролировать детей, а в случае необходимости помочь им в выполнении домашней работы по английскому языку.

Домашняя работа по английскому языку, 9 класс, Надточей Н.О., 2008, к учебнику по английскому языку за 9 класс, Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Перегудова Э.Ш., 2007
Скачать и читать Домашняя работа по английскому языку, 9 класс, Надточей Н.О., 2008, к учебнику по английскому языку за 9 класс, Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Перегудова Э.Ш., 2007
 

Сравнительная политология, Сморгунов Л.В., 2012

21.03.23 11:14
Сравнительная политология, Сморгунов Л.В., 2012.

   В учебнике раскрываются основные тенденции и проблемы развития современной сравнительной политологии. Особое внимание уделяется методологическим и методическим вопросам сравнительного анализа в политологии, соотношению качественного и количественного подходов к изучению современных политических институтов и процессов в различных странах, измерительному инструментарию изучения демократии, институциональных дизайнов государств, политических партий, избирательных систем, федераций, публичной политики. Работа содержит обширный эмпирический материал.
Книга предназначена для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Политология», и всех интересующихся политическим развитием различных стран современного мира. Имеет гриф Учебно-методического объединения.

Сравнительная политология, Сморгунов Л.В., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сравнительная политология, Сморгунов Л.В., 2012
 

Собрание сочинений в девяти томах, Произведения 1896-1900, том 2, Куприн А.И.

21.03.23 11:05
Собрание сочинений в девяти томах, Произведения 1896-1900, Том 2, Куприн А.И.

   Произведения, включенные во второй том, написаны А. И. Куприным в период с 1896 по 1900 год. В эти годы им были созданы «Молох», «Прапорщик армейский», «Олеся». В повести «Молох» писатель впервые обратился к большим общественным вопросам, живо волновавшим его современников. «Молох» – одно из немногих в ту пору произведений, в котором изображалась картина рабочего бунта. Повесть носит ярко выраженный антикапиталистический, гневно-протестующий характер.

Собрание сочинений в девяти томах, Произведения 1896-1900, Том 2, Куприн А.И.
Скачать и читать Собрание сочинений в девяти томах, Произведения 1896-1900, том 2, Куприн А.И.
 
Другие статьи...

Cтраница 1201 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?