Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория и практические приложения метода ЭПР, Вертц Д., Болтон Д., 1975

23.03.23 11:17
Теория и практические приложения метода ЭПР, Вертц Дж., Болтон Дж., 1975.

   Книгу, посвященную широко применяемому в практике методу электронного парамагнитного резонанса (ЭПР), можно рассматривать как ценное настольное руководство для любой лаборатории, где используется этот метод. От ранее издававшихся в этой области пособий книгу отличает строгая методическая продуманность: она содержит практически все, что нужно знать и уметь исследователю, применяющему метод ЭПР, и не содержит ничего лишнего.
Книга предназначена для широкого круга специалистов — химиков, физиков, биологов. Она будет одинаково полезна как опытному исследователю, так и начинающему научному сотруднику или студенту, впервые сталкивающемуся с этой областью науки.

Теория и практические приложения метода ЭПР, Вертц Дж., Болтон Дж., 1975
Скачать и читать Теория и практические приложения метода ЭПР, Вертц Д., Болтон Д., 1975
 

Введение в физическую химию и кристаллохимию полупроводников, Ормонт Б.Ф., 1982

23.03.23 11:08
Введение в физическую химию и кристаллохимию полупроводников, Ормонт Б.Ф., 1982.

   Рассматриваются физико-химические и кристаллохимические аспекты теории полупроводников: элементы теории симметрии и теории кристаллической решетки, физико-химического, рентгенографического, электронографического и нейтронографического фазового анализа, химической термодинамики и кинетики. Особое внимание уделено влиянию термодинамических условий синтеза на свойства полупроводниковых материалов в проблеме зависимости между их энергетическими, механическими и электрохимическими свойствами. Третье издание (2-е вышло в 1973 г.) существенно переработано и дополнено новыми данными (фазовые переходы в жидких кристаллах, ионное внедрение в полупроводники).
Предназначается для студентов высших технических учебных заведений.

Введение в физическую химию и кристаллохимию полупроводников, Ормонт Б.Ф., 1982
Скачать и читать Введение в физическую химию и кристаллохимию полупроводников, Ормонт Б.Ф., 1982
 

Введение в физику полупроводников, Фистуль В.И., 1984

23.03.23 10:59
Введение в физику полупроводников, Фистуль В.И., 1984.

   В книге изложены основные разделы физики полупроводников; освещены важнейшие области их применения; рассмотрены наиболее распространенные методы измерения параметров полупроводниковых материалов. Содержание второго издания (1-е вышло в 1975 г.) переработано с учетом новых технологических приемов. Добавлены разделы физические явления в аморфных и стеклообразных полупроводниках и др.

Введение в физику полупроводников, Фистуль В.И., 1984
Скачать и читать Введение в физику полупроводников, Фистуль В.И., 1984
 

Избранные вопросы математики, 10 класс, Факультативный курс, Абрамов А.М., Виленкин Н.Я., Дорофеев Г.В., 1980

23.03.23 10:57
Избранные вопросы математики, 10 класс, Факультативный курс, Абрамов А.М., Виленкин Н.Я., Дорофеев Г.В., 1980.

Книга содержит теоретический материал и упражнения по темам факультативного курса по математике для десятого класса.

Избранные вопросы математики, 10 класс, Факультативный курс, Абрамов А.М., Виленкин Н.Я., Дорофеев Г.В., 1980
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Избранные вопросы математики, 10 класс, Факультативный курс, Абрамов А.М., Виленкин Н.Я., Дорофеев Г.В., 1980
 

Введение в физику полупроводников, Шалабутов Ю.К., 1969

23.03.23 10:45
Введение в физику полупроводников, Шалабутов Ю.К., 1969.

   В книге в доступной и сжатой форме описаны тепловые и диффузионные процессы в кристаллах, кинетические, оптические и фотоэлектрические явления в полупроводниках. Включены такие новые вопросы, как явления в сильных квантующих магнитных полях, электрическая доменная неустойчивость, принципы работы квантовых оптических генераторов. Интерпретация явлений дана прежде всего качественная, но в необходимых случаях приводятся математические выкладки и выводы основных формул.
Для того чтобы не отсылать читателя к другим источникам, автор счел целесообразным привести ряд формул без выводов.
Учитывая интересы предполагаемого читателя, автор старался, хотя бы бегло упомянуть о большинстве эффектов, с которыми приходится иметь дело в экспериментальной и инженерной практике или представляющих теоретический интерес.

Введение в физику полупроводников, Шалабутов Ю.К., 1969
Скачать и читать Введение в физику полупроводников, Шалабутов Ю.К., 1969
 

Математическая смекалка, Занимательные задачи, игры, фокусы, парадоксы, Игнатьев Е.И., 1994

23.03.23 10:43
Математическая смекалка, Занимательные задачи, игры, фокусы, парадоксы, Игнатьев Е.И., 1994.

Книга содержит классические математические задачи разной степени трудности, для решения которых требуются сообразительность и умение логически мыслить. При этом, как правило, достаточно минимального знания арифметики и геометрии. Для широкого крута читателей, интересующихся занимательными математическими задачами.

Математическая смекалка, Занимательные задачи, игры, фокусы, парадоксы, Игнатьев Е.И., 1994
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математическая смекалка, Занимательные задачи, игры, фокусы, парадоксы, Игнатьев Е.И., 1994
 

Введение в современную биологию и дендрологию, Коровин В.В., 2010

23.03.23 10:34
Введение в современную биологию и дендрологию, Коровин В.В., 2010.

   Издание представляет собой учебное пособие для студентов лесных ВУЗов, обучающихся по специальностям: лесное хозяйство, ландшафтное строительство и лесоинженерное дело.
В разделах, посвященных вопросам общей биологии, основное внимание уделено царству растений. Дендрологическая часть издания, ориентированная на будущих лесоинженеров, построена по флористическому принципу. В содержание учебного пособия кроме упомянутых разделов, включены главы, касающиеся лесорастительного районирования и основ почвоведения. В приложениях даны дополнительные сведения по систематике растений.

Введение в современную биологию и дендрологию, Коровин В.В., 2010
Скачать и читать Введение в современную биологию и дендрологию, Коровин В.В., 2010
 

Вредители сельскохозяйственных культур и лесных насаждений, том 3, Васильев В.П., 1989

23.03.23 09:49
Вредители сельскохозяйственных культур и лесных насаждений, Том 3, Васильев В.П., 1989.

   В третьем (завершающем) томе справочного издания приведены сведения о методах и средствах борьбы с вредителями, фаунистических комплексах вредителей и системах мероприятий по защите от них основных сельскохозяйственных культур, лесных и парковых насаждений, методах выявления и учета вредителей, планировании и организации работ по защите растений.
Книга рассчитана на специалистов сельского и лесного хозяйства, научных работников, преподавателей и студентов факультетов защиты растений.

Вредители сельскохозяйственных культур и лесных насаждений, Том 3, Васильев В.П., 1989
Скачать и читать Вредители сельскохозяйственных культур и лесных насаждений, том 3, Васильев В.П., 1989
 
Другие статьи...

Cтраница 1194 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?