Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Зарубежные математические олимпиады, Конягин С.В., Тоноян Г.А., Шарыгин И.Ф., 1987

09.04.23 11:28
Зарубежные математические олимпиады, Конягин С.В., Тоноян Г.А., Шарыгин И.Ф., 1987.

   Книгу можно рассматривать как продолжение серии «Задачи и олимпиады», начатой издательством «Мир» в 1975 г.
В сборнике представлены наиболее интересные задачи национальных олимпиад 19 стран и ряда международных соревнований. Они разбиты на 7 глав по тематическому признаку. Все задачи (а их более 500) снабжены решениями.
Для учащихся старших классов, учителей, проводящих различные математические конкурсы, а также для всех любителей математики.

Зарубежные математические олимпиады, Конягин С.В., Тоноян Г.А., Шарыгин И.Ф., 1987
Скачать и читать Зарубежные математические олимпиады, Конягин С.В., Тоноян Г.А., Шарыгин И.Ф., 1987
 

Геометрия, 9 класс, Ершова А.П., Голобородько В.В., Крижановский А.Ф., Ершов С.В., 2009

09.04.23 11:11
Геометрия, 9 класс, Ершова А.П., Голобородько В.В., Крижановский А.Ф., Ершов С.В., 2009.

   В этом учебном году завершается изучение планиметрии геометрии на плоскости. Прежде чем приступить к занятиям, повторите основные понятия и теоремы, которые изучались в 7—8 классах. Все они относятся к элементарной (евклидовой) геометрии и известны еще со времен Древней Греции. В девятом классе вы познакомитесь с геометрическими методами, которые были открыты значительно позже, в XIV—XX вв.. — координатным, векторным и методом геометрических преобразований. Эти методы широко применяются в технике и естественных науках, прежде всего в физике. Их изучение поможет вам лучше понять некоторые физические законы. Вообще геометрию 9 класса можно без преувеличения назвать геометрией методов.

Геометрия, 9 класс, Ершова А.П., Голобородько В.В., Крижановский А.Ф., Ершов С.В., 2009
Скачать и читать Геометрия, 9 класс, Ершова А.П., Голобородько В.В., Крижановский А.Ф., Ершов С.В., 2009
 

Всемирная история, 9 класс, Осмоловский С.А., Ладыченко Т.В., 2009

09.04.23 10:52
Всемирная история, 9 класс, Осмоловский С.А., Ладыченко Т.В., 2009.

   Учебник охватывает один из важнейших периодов всемирной истории столетнюю эпоху от начала Великой французской революции (1789) до конца XIX ст. Он состоит из шести глав, раскрывающих историю становления индустриального общества, освещающих развитие стран Европы, Америки, Азии и Африки. Книга содержит богатый фактический и иллюстративный материал. Хорошо продуманный методический аппарат дает учителю возможность применять разнообразные формы работы с классом, организовывать самостоятельную работу учащихся.

Всемирная история, 9 класс, Осмоловский С.А., Ладыченко Т.В., 2009
Скачать и читать Всемирная история, 9 класс, Осмоловский С.А., Ладыченко Т.В., 2009
 

ЕГЭ, математика, профильный уровень, типовые экзаменационные варианты, 36 вариантов, Ященко И.В., 2021

09.04.23 10:40
ЕГЭ, Математика, Профильный уровень, Типовые экзаменационные варианты, 36 вариантов, Ященко И.В., 2021.

   Серия подготовлена разработчиками контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена. В сборнике представлены:
• 36 типовых экзаменационных вариантов, составленных в соответствии с проектом демоверсии КИМ ЕГЭ по математике профильного уровня 2021 года;
• инструкция по выполнению экзаменационной работы;
• ответы ко всем заданиям;
• решения и критерии оценивания заданий 13-19.
Выполнение заданий типовых экзаменационных вариантов предоставляет обучающимся возможность самостоятельно подготовиться к государственной итоговой аттестации, а также объективно оценить уровень своей подготовки.
Учителя могут использовать типовые экзаменационные варианты для организации контроля результатов освоения школьниками образовательных программ среднего общего образования и интенсивной подготовки обучающихся к ЕГЭ.

ЕГЭ, Математика, Профильный уровень, Типовые экзаменационные варианты, 36 вариантов, Ященко И.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, математика, профильный уровень, типовые экзаменационные варианты, 36 вариантов, Ященко И.В., 2021
 

Теория меры, Халмош П., 1953

09.04.23 10:32
Теория меры, Халмош П., 1953.

   Цель этой книги — дать связное изложение той части теории меры, которая по опыту последних лет оказалась наиболее полезной для современного анализа. Если мне удалось достигнуть этой цели, то книга может служить учебником по теории меры и в то же время, для более подготовленного математика, источником справок.

Теория меры, Халмош П., 1953
Скачать и читать Теория меры, Халмош П., 1953
 

Все комплексные тесты для начальной школы, математика, Окружающий мир, 1-4 класс, Танько М.А., 2014

09.04.23 10:20
Все комплексные тесты для начальной школы, Математика, Окружающий мир, 1-4 класс, Танько М.А., 2014.

   Федеральный государственный образовательный стандарт второго поколения рекомендует по-новому оценивать не только знания, умения, но и компетентности обучающихся в начальной школе. Предлагаемые комплексные тесты помогут учителям и родителям оценить, в какой степени дети овладели или овладевают способами деятельности, освоенными на базе нескольких учебных предметов (метапредметные результаты).

Все комплексные тесты для начальной школы, Математика, Окружающий мир, 1-4 класс, Танько М.А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Все комплексные тесты для начальной школы, математика, Окружающий мир, 1-4 класс, Танько М.А., 2014
 

Математика, 2 класс, Тестовые задания, Истомина Н.Б., Горина О.П.

08.04.23 12:28
Математика, 2 класс, Тестовые задания, Истомина Н.Б., Горина О.П.

Фрагмент из книги:
На сколько можно увеличить 56, чтобы в записи этого числа изменилась только цифра в разряде единиц?
1 на 0
2 на 3
3 на 20.

Математика, 2 класс, Тестовые задания, Истомина Н.Б., Горина О.П.
Скачать и читать Математика, 2 класс, Тестовые задания, Истомина Н.Б., Горина О.П.
 

Английский язык, 5 класс, Абдышева Ч.А., Балута О.Р., Фатнева А.Г., Цуканова Н.Э., 2017

08.04.23 12:20
Английский язык, 5 класс, Абдышева Ч.А., Балута О.Р., Фатнева А.Г., Цуканова Н.Э., 2017.

   Учебник «Английский язык» является основным компонентом учебно-методического комплекса, подготовленного для учащихся 5 класса общеобразовательных школ с русским языком обучения Кыргызской Республики. Учебник создан на основе Предметного стандарта по иностранному языку, принятого Министерством образования и науки Кыргызской Республики, и Программы по английскому языку для общеобразовательной школы (3-9 классы), подготовленной Кыргызской академией образования.
Учебник разработан для учащихся элементарного уровня третьего года обучения английскому языку и нацелен на развитие навыков использования английского языка как средства межкультурного общения, поэтому в нём охватываются все четыре вида речевой деятельности (аудирование, говорение, чтение и письмо). Особое внимание на данном этапе уделяется обучению различным видам чтения, таким как ознакомительное чтение с пониманием основного содержания текста и поисковое чтение, направленное на понимание специфических деталей текста.

Английский язык, 5 класс, Абдышева Ч.А., Балута О.Р., Фатнева А.Г., Цуканова Н.Э., 2017
Скачать и читать Английский язык, 5 класс, Абдышева Ч.А., Балута О.Р., Фатнева А.Г., Цуканова Н.Э., 2017
 
Cтраница 1141 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?