Обучалка в Телеграм

Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Толковый словарь русской разговорной речи, Выпуск 4, С-Т, Голанова Е.И., Ермакова О.П., 2021

31.01.25 10:02
Толковый словарь русской разговорной речи, Выпуск 4, С-Т, Голанова Е.И., Ермакова О.П., 2021.

   В словаре содержится описание лексики современной русской разговорной речи. Словарь имеет экспериментальный характер и, в отличие от большинства академических толковых словарей, не является нормативным. Задачей составителей было с возможной полнотой отразить в словарной форме семантические, грамматические, сочетаемостные, стилистические свойства лексико-фразеологических средств, используемых в современной повседневной речи, а также особенности их употребления в разных ситуациях неформального, заранее не подготовленного спонтанного общения. Материалом для словаря послужили записи устной русской речи второй половины XX - начала XXI века, современная художественная литература, публицистика, пресса, теле- и радиопередачи, киносценарии, разные жанры интернет-общения (блоги, форумы, чаты и т. и.).
Принципы отбора словарного материала, формы и способы его лексикографического представления описаны в предисловии к 1-му выпуску этого словаря (М., 2014).
В четвертом выпуске содержится около 2500 словарных статей.
Издание рассчитано в первую очередь на лексикографов и на специалистов в области изучения русской разговорной речи, а также на представителей иных лингвистических специальностей. Словарь может быть полезен и тем носителям языка, кто, не будучи связан со словом профессионально, интересуется проблемами русского языка, его развитием и современным состоянием.

Толковый словарь русской разговорной речи, Выпуск 4, С-Т, Голанова Е.И., Ермакова О.П., 2021
Скачать и читать Толковый словарь русской разговорной речи, Выпуск 4, С-Т, Голанова Е.И., Ермакова О.П., 2021
 

Краткий Латинско-русский словарь, 1947

31.01.25 09:52
Краткий Латинско-русский словарь, 1947.

   Предлагаемый Краткий Латинско-русский словарь предназначается для студентов высших учебных заведений, начинающих изучать латинский язык.
В словарь вошли слова, встречающиеся у писателей классического периода: Ю. Цезаря, Цицерона, Саллюстия, Корнелия Непота, Т. Ливия, Тацита, Евтропия, Вергилия, Горация, Овидия и др. Слова, редко встречающиеся у выше названных авторов, в словарь не включены.
Цель словаря — дать в руки учащемуся пособие, в котором он мог бы не только найти перевод нужного ему слова, но и объяснить его, поэтому в словаре приводятся справки, объясняющие словопроизводство.

Краткий Латинско-русский словарь, 1947
Скачать и читать Краткий Латинско-русский словарь, 1947
 

Математика, Методические рекомендации, Жук А.И., Защук Е.Н., Климчук М.С., Наумовец С.Н., 2019

30.01.25 12:41
Математика, Методические рекомендации, Жук А.И., Защук Е.Н., Климчук М.С., Наумовец С.Н., 2019.

   В настоящей методической разработке приведены варианты контрольных заданий по разделам «Функции нескольких переменных», «Интегральное исчисление функции одной переменной», «Дифференциальные уравнения» и «Ряды» общего курса дисциплины «Математика» для студентов технических специальностей заочной формы обучения. Даны методические указания, полезные для успешного выполнения контрольной работы.

Математика, Методические рекомендации, Жук А.И., Защук Е.Н., Климчук М.С., Наумовец С.Н., 2019
Скачать и читать Математика, Методические рекомендации, Жук А.И., Защук Е.Н., Климчук М.С., Наумовец С.Н., 2019
 

Химия, Курс лекций, Зейле Л.А., Белоусова Н.И., Шевцова Т.А., 2022

30.01.25 12:33
Химия, Курс лекций, Зейле Л.А., Белоусова Н.И., Шевцова Т.А., 2022.

   Учебное пособие (курс лекций) разработано в соответствии с действующей рабочей программой по химии для медико-биологического факультета. В нём представлены лекции по разделам общей и неорганической химии, включающие: теоретические основы по разделам химии, необходимым для дальнейшего изучения курса биологической химии и других дисциплин; химию s-, р-, d-элементов с характеристикой их свойств и биологической роли. Все лекции сопровождаются вопросами для самоконтроля студентов по изучаемым темам. Также приведён список обязательной и дополнительной литературы для полного освоения курса.
Для студентов первого курса медико-биологического факультета медицинских вузов, обучающихся по направлениям подготовки: «медицинская биохимия», «медицинская биофизика», «медицинская кибернетика».

Химия, Курс лекций, Зейле Л.А., Белоусова Н.И., Шевцова Т.А., 2022
Скачать и читать Химия, Курс лекций, Зейле Л.А., Белоусова Н.И., Шевцова Т.А., 2022
 

Химия, Часть 2, Неорганическая и аналитическая химия, Зейле Л.А., Белоусова Н.И., Шевцова Т.А., 2019

30.01.25 12:28
Химия, Часть 2, Неорганическая и аналитическая химия, Зейле Л.А., Белоусова Н.И., Шевцова Т.А., 2019.

   Учебное пособие разработано и составлено в соответствии с действующими рабочими программами по химии для медикобиологического факультета. В нём представлены темы практических занятий по неорганической и аналитической химии, включающие: мотивационное введение, цель, теоретические основы, практическую часть, вопросы для самостоятельной подготовки и самоконтроля студентов. образцы контрольных заданий. Приведены правила работы в химической лаборатории, рекомендуемая литература и справочные таблицы. Переиздание пособия, выпущенного в 2012 г., связано с необходимостью его обновления и переработки; в него внесены соответствующие дополнения и исправления.
Учебное пособие предназначено для студентов 1-го курса медико-биологического факультета медицинских вузов, обучающихся по специальностям: медицинская биохимия, медицинская биофизика, медицинская кибернетика.

Химия, Часть 2, Неорганическая и аналитическая химия, Зейле Л.А., Белоусова Н.И., Шевцова Т.А., 2019
Скачать и читать Химия, Часть 2, Неорганическая и аналитическая химия, Зейле Л.А., Белоусова Н.И., Шевцова Т.А., 2019
 

Химия, Часть 1, Общая химия, Зейле Л.А., Белоусова Н.И., Шевцова Т.А., 2018

30.01.25 12:24
Химия, Часть 1, Общая химия, Зейле Л.А., Белоусова Н.И., Шевцова Т.А., 2018.

   Учебное пособие разработано и составлено в соответствии с действующими рабочими программами по химии для медикобиологического факультета. В нём представлены темы практических занятий по общей химии, включающие: введение, теоретические основы, практическую часть, вопросы для самостоятельной подготовки и самоконтроля, задания для самостоятельной работы, а также образцы контрольных заданий для студентов. Приведены правила работы в химической лаборатории и справочные таблицы.
Для студентов 1-го курса медико-биологического факультета медицинских вузов, обучающихся по специальностям: медицинская биохимия, медицинская биофизика, медицинская кибернетика.

Химия, Часть 1, Общая химия, Зейле Л.А., Белоусова Н.И., Шевцова Т.А., 2018
Скачать и читать Химия, Часть 1, Общая химия, Зейле Л.А., Белоусова Н.И., Шевцова Т.А., 2018
 

Проблемы экономической безопасности, Теория и практика, Монография, Колесников С.И., 2019

30.01.25 12:15
Проблемы экономической безопасности, Теория и практика, Монография, Колесников С.И., 2019.

   Монография подготовлена научно-педагогическими работниками и практикующими экономистами разных регионов нашей страны. Представлены работы, посвященные проблемам экономической безопасности и экономического развития субъектов различного уровня.
Экономическая безопасность позиционируется как обязательное условие устойчивого развития национальной экономики и общества в целом. В монографии авторы придерживаются подхода к изучению экономической безопасности как многоуровневой, многоаспектной категории. Проведенные исследования отражают важность применения комплексного экономико-правового подхода к формированию эффективной системы обеспечения экономической безопасности субъекта любого уровня.
Монография носит практико-ориентированный характер. Посвящена проблемам обеспечения экономической безопасности субъектов реального сектора экономики. Работа рассчитана на широкую аудиторию: представителей государственных органов, научно-педагогических работников и обучающихся, практикующих юристов и экономистов, сотрудников специализированных подразделений организаций. Монография может быть использована в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по специальности «Экономическая безопасность».

Проблемы экономической безопасности, Теория и практика, Монография, Колесников С.И., 2019
Скачать и читать Проблемы экономической безопасности, Теория и практика, Монография, Колесников С.И., 2019
 

Система государственного управления, основы национальной безопасности и патриотического воспитания, Зайцев А.И., 2018

30.01.25 12:09
Система государственного управления, основы национальной безопасности и патриотического воспитания, Зайцев А.И., 2018.

   Учебное пособие соответствует образовательному стандарту высшего учебного заведения «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» по направлению подготовки бакалавров 20.03.01 «Техносферная безопасность».
Рассматриваются основные вопросы национальной безопасности и государственного управления. Особое внимание уделяется основам патриотического воспитания молодежи и студентов. Предназначено для студентов, магистров направления «Техносферная безопасность».

Система государственного управления, основы национальной безопасности и патриотического воспитания, Зайцев А.И., 2018
Скачать и читать Система государственного управления, основы национальной безопасности и патриотического воспитания, Зайцев А.И., 2018
 
Cтраница 1084 из 15262

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?