Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Проблемы общей теории права и государства, учебник для вузов, Нерсесянц В.С., 2004

27.04.23 11:32
Проблемы общей теории права и государства, Учебник для вузов, Нерсесянц В.С., 2004.

Данный учебный курс представляет собой систематическое изложение основных тем и проблем по программе общей теории права и государства. Он подготовлен с учетом опыта и достижений различных направлений отечественной и зарубежной юридической мысли и ориентирован на углубленное теоретическое изучение и познание права и государства. Существенное внимание в курсе уделено научному осмыслению современного этапа и перспектив развития права и государства в России, теоретическому обоснованию путей утверждения в стране идей господства права и правовой законности, прав и свобод человека, гражданского общества и правового государства. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических учебных заведений, специалистов в области юриспруденции и других общественных наук.

Проблемы общей теории права и государства, Учебник для вузов, Нерсесянц В.С., 2004
Скачать и читать Проблемы общей теории права и государства, учебник для вузов, Нерсесянц В.С., 2004
 

Правовые основы страхования, Грачева Е.Ю., Болтинова О.В., 2011

27.04.23 11:26
Правовые основы страхования, Грачева Е.Ю., Болтинова О.В., 2011.

В учебном пособии подробно раскрыты такие темы, как основные понятия страхового права, организация страхового дела в Российской Федерации. Рассмотрены все основные виды страхования (в частности, обязательное и добровольное, личное и имущественное, страхование ответственности и специальные виды). Пособие отражает последние изменения, произошедшие в правовом регулировании страхования. Для студентов, аспирантов, обучающихся по экономическим и юридическим специальностям и направлениям, преподавателей. Будет полезно практическим работникам страховых компаний и всем, кто интересуется проблемами страхования в Российской Федерации.

Правовые основы страхования, Грачева Е.Ю., Болтинова О.В., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Правовые основы страхования, Грачева Е.Ю., Болтинова О.В., 2011
 

Криминология, Степанчикова С.А., 2010

27.04.23 11:21
Криминология, Степанчикова С.А., 2010.

Учебная дисциплина «Криминология» входит в образовательно-профессиональную программу подготовки юристов. Криминология является наукой, изучающей преступность, поэтому она связана с рядом учебных дисциплин — таких, как криминалистика, уголовное право, уголовно-процессуальное право, административное право, правоохранительные органы и др. При этом криминологические знания необходимы не только сотрудникам правоохранительных органов или юристам коммерческих фирм, но и практически всем членам общества, хотя бы потому, что каждый из нас может стать жертвой преступления. Изучение данной учебной дисциплины — важный элемент профессиональной подготовки юристов, психологов, экономистов и даже архитекторов (клиническая и архитектурные отрасли криминологии весьма развиты за рубежом и постепенно находят признание и в нашей стране).

Криминология, Степанчикова С.А., 2010
Скачать и читать Криминология, Степанчикова С.А., 2010
 

ЕГЭ 2018, география, 10 тренировочных вариантов, Барабанов В.В., Соловьёва Ю.А., 2017

27.04.23 11:12
ЕГЭ 2018, География, 10 тренировочных вариантов, Барабанов В.В., Соловьёва Ю.А., 2017.

   Вниманию школьников и абитуриентов предлагается новое пособие для подготовки ЕГЭ, которое содержит 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ по географии.
Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями единого государственного экзамена, включает задания разных типов и уровня сложности.
В конце книги даны ответы для самопроверки на все задания.
Предлагаемые тренировочные варианты помогут учителю организовать подготовку к итоговой аттестации, а учащимся — самостоятельно проверить свои знания и готовность к сдаче выпускного экзамена.

ЕГЭ 2018, География, 10 тренировочных вариантов, Барабанов В.В., Соловьёва Ю.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2018, география, 10 тренировочных вариантов, Барабанов В.В., Соловьёва Ю.А., 2017
 

Азбука тестирования, практическое руководство для преподавателей РКИ, Кирейцева А.Н., 2015

27.04.23 11:04
Азбука тестирования, Практическое руководство для преподавателей РКИ, Кирейцева А.Н., 2015.

В пособии приводятся теоретические сведения, которые необходимы начинающему тестологу, анализируются уже существующие тестовые батареи и даются конкретные рекомендации по разработке и применению учебных тестов. Изложение тестологических концепций в пособии сведено до минимума: автор делает упор на практические советы по созданию дискретных тестов (по отдельным видам речевой деятельности) и интегральных тестов, позволяющих определить степень сформированности целостного представления о русском языке в сознании иностранца. Пособие призвано помочь преподавателям освоить применение обучаю- щих тестов в повседневной учебной практике. Это позволит им лучше подготовить студентов-иностранцев к сертификационному тестированию, по-новому взглянуть на возможности оценки знаний учащихся и добиться ее большей объективности. Адресовано всем специалистам в области РКИ, а также студентам старших курсов, аспирантам и преподавателям различных филологических специальностей, интересующимся проблемами языкового тестирования.

Азбука тестирования, Практическое руководство для преподавателей РКИ, Кирейцева А.Н., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Азбука тестирования, практическое руководство для преподавателей РКИ, Кирейцева А.Н., 2015
 

Я сдам ЕГЭ, математика, курс самоподготовки, технология решения заданий, геометрия, профильный уровень, часть 3, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2018

27.04.23 11:02
Я сдам ЕГЭ, Математика, Курс самоподготовки, Технология решения заданий, Геометрия, Профильный уровень, Часть 3, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2018.

   Учебный курс «Я сдам ЕГЭ!» создан авторским коллективом из числа членов Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ и экспертов ЕГЭ по математике профильного уровня. Он включает пособия «Курс самоподготовки. Технология решения заданий» и «Типовые задания».
Учебное пособие «Курс самоподготовки. Технология решения заданий» состоит из трёх частей: «Алгебра», «Алгебра и начала математического анализа», «Геометрия» и предназначено для эффективной организации подготовки обучающихся 10—11 классов к государственной итоговой аттестации. В пособии приведены темы занятий, даны краткая характеристика экзаменационной работы, общие рекомендации по разным аспектам курса и конкретные поурочные разработки в рамках тематических модулей, которые построены в соответствии с логикой экзаменационной работы.
Пособие адресовано школьникам, их родителям и педагогам для проверки и самопроверки достижения требований образовательного стандарта к уровню подготовки выпускников.

Я сдам ЕГЭ, Математика, Курс самоподготовки, Технология решения заданий, Геометрия, Профильный уровень, Часть 3, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Я сдам ЕГЭ, математика, курс самоподготовки, технология решения заданий, геометрия, профильный уровень, часть 3, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2018
 

Авторское право, вводный курс, Козырев В.Е., Леонтьев К.Б., 2007

27.04.23 10:57
Авторское право, Вводный курс, Козырев В.Е., Леонтьев К.Б., 2007.

Рассмотрены основные положения законодательства Российской Федерации в области авторского права и смежных прав, а также современная правоприменительная практика. Изложены базовые сведения, необходимые для отстаивания авторских прав в случаях их нарушений, защиты от необоснованных претензий, для подтверждения приобретения авторских прав. Представлен анализ четвертой части Гражданского кодекса Российской Федерации "Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации".

Авторское право, Вводный курс, Козырев В.Е., Леонтьев К.Б., 2007
Скачать и читать Авторское право, вводный курс, Козырев В.Е., Леонтьев К.Б., 2007
 

Римская империя, Величие и падение Вечного города, Азимов А., 2004

27.04.23 10:52
Римская империя, Величие и падение Вечного города, Азимов А., 2004.

   Автор повествует о многовековом периоде римской истории — возникновении, расцвете и падении Империи, внутренней и внешней политике, религии и культуре могущественной средиземноморской державы. Книга знакомит с деяниями римских императоров и целой плеядой выдающихся политиков, полководцев, философов, ученых и писателей.

Римская империя, Величие и падение Вечного города, Азимов А., 2004
Скачать и читать Римская империя, Величие и падение Вечного города, Азимов А., 2004
 
Cтраница 1080 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?