В драматичном матче Уругвай побеждает сборную Ганы

В инфарктном матче победу одержала сборная Уругвая. Пожалуй, пока что это самый эмоциональный матч мундиаля. Последняя минута экстратайма и нереализованный пенальти, после чего серия послематчевых одиннадцатиметровых.
      Игра была интересной, активной, насыщенной голевыми моментами. В первом тайме активней были футболисты Ганы, а во втором уругвайцы. В итоге они обменялись забитыми мячами и основное время матча закончилось вничью -1:1.
       Развязка могла наступить в компенсированное время. Суарес руками вытащил мяч из ворот, ценой удаления спас Уругвай от гола на последних минутах. Бесспорный пенальти. Асамоа Гьян пробил без шансов для вратаря, но … попал в перекладину. После этого раздался финальный свисток, обе сборные ждала серия пенальти, вторая на этом мундиале.
      Игроки били без ошибки, пока к мячу не подошел Джон Менса. Он бил без разбега, и Муслера легко отбил. Однако, следующим к мячу подошел Перейра и запустил мяч в небеса. Следующим подошел к мячу Адийя. Молодой игрок пробил в тот же угол, что и Менса, и Муслера вновь спас ворота. А вот Абреу не простил африканцев.
     Теперь Уругвай сыграет в полуфинале со сборной Голландии,  которая чуть ранее обыграла команду Бразилии.

Уругвай - Гана - 1:1 (0:1; 1:0; 0:0) по пенальти - 4:2
Голы: Мунтари, 45+1 - 0:1; Форлан, 55 - 1:1.

Серия послематчевых пенальти: Форлан - 1:0; Асамоа Гьян - 1:1; Викторино - 2:1; Аппиа - 2:2; Скотти - 3:2; Джон Менса - 3:2 (вратарь); Перейра - 3:2 (мимо); Адийя - 3:2 (вратарь); Абреу - 4:2.

Незабитый пенальти: Асамоа Гьян, 120+1 - перекладина.